Музыка, которую нужно услышать ТОП 

ТОП — 10 хитов из кино и мультфильмов

Не всякая песня может попасть в крутой фильм, да даже присутствие в ней не гарантирует того, что песня выстрелит. Но у этих 10 треков это явно получилось!

ТОП — 10 хитов из кино и мультфильмов, изображение №1

10. Justin Timberlake — Can’t Stop the Feeling

«Тролли», вышедшие в 2016 — достаточно странный мульт, но учитывая, что он про танцы и песни, не мог остаться без неплохого саундтрека. Совсем не типичный для Тимберлейка легкомысленный и жизнерадостный стиль. Песня детская, но веселая. В принципе, неплохая работа, но играет фактор мультфильма.

ТОП — 10 хитов из кино и мультфильмов, изображение №2

9. Doja Cat — Boss Bitch

Один из самых свежих треков нашего рейтинга: вместе с фильмом «Хищные птицы» вышла в 2020 году. Конечно, по содержанию текста все печально (это сразу понятно по названию), но качает трек круто, бит необычный. Хотя сам фильм грубо говоря провалился, песня попала в различные чарты и в России, и в США, и в других странах на высокие (10-20) места.

ТОП — 10 хитов из кино и мультфильмов, изображение №3

8. Black Eyed Peas & J Balvin — RITMO

Этот трек тоже достаточно свежий (вышел в октябре 2019), стал саундтреком для фильма «Плохие парни навсегда» с Уиллом Смитом в главной роли. Песня необычна сочетанием английского с испанским (что неудивительно: J Balvin — из Колумбии, а Peas после возвращения в музыку потянуло на фиты с латиносами). Очень необычный Pre-Chorus (на русском для этого понятия нет своего слова) и веселый бит — очень неплохо для дискачей.

ТОП — 10 хитов из кино и мультфильмов, изображение №4

7. Lady Gaga & Bradley Cooper — Shallow

Трек вышел в 2018 с фильмом «Звезда родилась», и сыграл огромную роль в популярности картины. Он уникален исполнением именно самими персонажами в фильме. Песня получила просто огромное количество наград:

“Shallow” превзошла “Formation” Бейонсе и стала самой титулованной песней в истории, получив в общей сложности 32 награды.

“Shallow ” получил Золотой глобус за лучшую оригинальную песню для кинофильма в 2019 году.

“Shallow “получил премию Critics Choice Award за”Лучшую песню ” в 2019 году.

Песня также была номинирована на четыре Грэмми в 2019 году: рекорд года, Песня года, Лучшее выступление поп-дуэта / группы и Лучшая песня, написанная для визуальных средств массовой информации, выиграв как лучшее выступление поп-дуэта/группы, так и Лучшую песню, написанную для визуальных средств массовой информации.

Песня получила звание “Лучшая оригинальная песня” на церемонии вручения премии “Оскар” в 2019 году, что сделало ее первой наградой Гаги.

Так куда еще круче, почему только 7 место? Потому, что топ составляю я, а лично мне трек не очень зашел. Однако, можно с уверенностью сказать, что по мнению большинства «Shallow» — лучший саундтрек.

ТОП — 10 хитов из кино и мультфильмов, изображение №5

6. Imagine Dragons — Zero

Трек вышел раньше всего альбома «Origins”, так как был приурочен к выходу мультфильма «Ральф против Интернета». Хотя множество людей раскритиковало альбом драконов и я согласен, что он сделан так себе, именно этот трек очень даже неплох и по звучанию очень напомнил мне времена «Night Visions». Нельзя сказать, что песня как-то выстрелила, тем не менее она вполне заслуживает прослушивания и совсем не инфантильная, в отличии от 10 места нашего рейтинга.

ТОП — 10 хитов из кино и мультфильмов, изображение №6

5. Pharrell Williams — Happy

Самая «олдовая» песня ТОПа (вместе со второй частью мультфильма о Грю и миньонах «Гадкий я» вышла в 2014), но очень популярная — самая продаваемая в 2014 и самая прослушиваемая за тот же год в 35 (!) странах. Очень жизнерадостная композиция с прикольным битом. Уникален клип: снято 400 людей Лос-Анджелеса, наслаждающихся жизнью.

ТОП — 10 хитов из кино и мультфильмов, изображение №7

4. Billie Eilish, Khalid — Lovely/ Selena Gomez — Back to You/ OneRepublic feat. Logic — Start Again

Единственный сериал в нашем топе — нетфликсовский «13 причин почему», причем именно 2 сезон. В саундтреке сразу 3 крутых трека, 1 лучший я выбрать не смог. Крут и печальный, тихий фит тогда еще не такой известной Билли с Халидом, и трек Селены, и “Start Again» от OneRepublic, о существовании которых уже можно было забыть — так давно они не делали крутых треков, и Logic — «нового Эминема». В общем, очень достойный саундтрек к крутому сериалу.

ТОП — 10 хитов из кино и мультфильмов, изображение №8

3. Twenty One Pilots — Heathens

Новый сингл тогда уже известных из-за «Blurryface» пилотов был приурочен к фильму «Отряд самоубийц» 2016 года. Однако в отличии от раскритикованной кинокартины, трек стал достаточно популярным. Вполне заслуженно: текст заставляет поразмышлять и очень подходит к фильму. Как всегда у пилотов крутой бит и классное исполнение Тайлера. Советую также глянуть клип, он крутой.

ТОП — 10 хитов из кино и мультфильмов, изображение №9

2. The Weeknd, Kendrick Lamar — Pray For Me

Борьба за первое место вышла крайне упорной, но все же оскароносный саундтрек к крутейшему фильму 2018 года «Черная Пантера» уступил. Весь альбом спродюсировал Кедрик Ламар. В целом, здесь много крутых треков: и «All The Stars», и «X», и «King’s Dead» с угарным клипом (прикреплю ниже). Но я все же выделю фит Ламара с Викендом: оба исполняют в своем обычном стиле, что делает трек очень крутым и ненадоедливым.

ТОП — 10 хитов из кино и мультфильмов, изображение №10

1.Post Malone feat. Swae Lee — Sunflower

Побеждает в нашей подборке саундтрек к мультфильму (зато к какому)! Ни у одного фильма нет саундтрека с таким огромным количеством крутых работ, как у мульта «Человек-паук: Через вселенные»: здесь и взрывной «Start a Riot» (мой будильник, кстати), и печальные «Hide» и «Scared Of Dark», и другие жанры. Но самый главный и самый крутой — «Sunflower», веселенький трек с крутым сочетанием попсы и хип-хопа. Очень достойная работа, которая заслуживает первого места!

Спасибо за прочтение!Надеюсь, в твоем плейлисте прибавилось треков или ты здесь встретил свои любимые композиции)

Related posts

Leave a Comment