Музыка, которую нужно услышать 

Imagine Dragons: Кто они!?

Imagine Dragons — это американская инди-группа, образованная в Лас-вегасе 20 июля 2008 года. Группа получила свою известность после выпуска дебютного студийного альбома Night Visions в сентябре 2012 года. Американский журнал Billboard назвал их самыми яркими новыми звёздами 2013 года и самой большой группой 2017 года, а журнал Rolling Stone назвал их сингл «Radioactive» самым большим рок-хитом года.

О происхождении своего названия музыканты умалчивают, утверждая, что это анаграмма, которую могут понять только они.

Состав группы часто менялся. А как именно? Все началось с того, что Дэниэл Рейнольдс привлёк для участия в собственной группе своего друга барабанщика Эндрю Толмана, который, в свою очередь пригласил в группу свою жену Бриттани Толман и Дэниела Сермона, который отлично играл на гитаре. Группа быстро набирала популярность и шла к успеху. А уже в Лас-вегасе к Дэну и Уэйну присоединился басист Бенджамин МакКи, приглашённый Уэйном. В 2010 году Эндрю и Бриттани сообщили об уходе из группы для создания семьи. Тогда Бен МакКи пригласил в группу барабанщика Дэниэла Платцмана. Позже к ним присоединилась Аврора Флоренс, заменяющая Бриттани, а после её ухода — Тереза Фламинио. После ухода Терезы состав группы больше не менялся.

С самого начала «драконы» не любили сидеть на месте и постоянно поднимали популярность своего имени на локальной сцене. А в феврале выпустили одноименный дебютный мини-альбом.

В общей сложности группа имеет 73 номинации, среди которых 23 — победные. В список наград группы входят такие престижные премии как Grammy Awards, American Music Awards, Billboard Music Awards и другие.
Их песни подходят для любого настроения, ведь они содержат глубокий смысл, который можно не сразу понять. Они могут подойти как для хорошего настроения, так и для плохого.
Их последняя песня называется “Bad liar”. Всего за 2 недели этот трек собрал более 12 миллионов просмотров и 500 тысяч лайков на Ютубе. Представьте, всего за две недели их клип посмотрела 1/28 часть населения Америки.

Несмотря на то, что новые песни и клипы выходят с промежутком примерно 2-3 месяца, они всегда качественные и уникальные.
Их последний альбом под названием “Origins” вышел в ноябре 2018 года. В него входит 15 песен. Он уже доступен в официальной группе ВКонтакте.

Автор: Настя Иваненко

Related posts

Leave a Comment