Музыка, которую нужно услышать 

Интервью «цвета хромакея»

Расслабьтесь, этот клик бейт, просто поделюсь впечатлением:

1)КАК ЭТО БЫЛО?

Впервые я попала на съёмки мероприятия “SnakeZ” Agency в 2018 году, тогда узнала об Anime/K-POP Party, на одном из которых в начале января выступал Jackie-O в рамках своего тура в Уфе.

Мы со съемочной командой пришли на интервью до концерта и попали на саунд-чек, успели послушать чистый живой звук без лишних криков фанатов. Ещё обратила внимание на команду организаторов – очень дружелюбные и весёлые ребята. В начале мероприятия выступали Уфимцы – наши земляки пели на корейском(!) и станцевали кучу номеров из знаменитых клипов, пусть мне незнакомых, но смотрелись они прикольно.

Затем был мегакрутой концерт Джеки, который я простояла в 1,5 ряду возле колонки и слышала каждую ноту. Музыка популярно-андеграудная и совсем не однообразная, не как привычно слышать в клипах «звезд» с федеральных телеканалов. Когда я спросила у Джеки, как он научился петь эти крутые кричащие ноты, он ответил, что развивался сам, но сперва даже не понял мой вопрос, наверное, уже привык к своему таланту. Ещё рассказал, что умеет играть на скрипке, и здесь необычный контраст: и классика, и андеграуд в одном человеке!


Остальные вопросы интервью — после ответа на самый интересующий тебя 😉

 

2)КАК ПОЛУЧИЛОСЬ ИНТЕРВЬЮ?

Инфа с интернета + умение договариваться самостоятельно!

В соцсетях Джеки инфы предостаточно. Чтобы «прочесать» всю ушло несколько дней, основа — 3 канала на YouTube + Instagram.

Дальше ещё интереснее!

«Изучила» всю их «YouTube-тусовку» (блогеры от 100К+ до 600К+ подписчиков), в контент нужно было вникнуть, удивляет то, что ребята делают целую индустрию буквально из ничего (точнее из мультфильмов и клипов). До этого не обращала внимания, насколько сильно у нас распространена восточная культура. Зато отсюда собрала необходимую «базу», и тебе пригодится:

Опенинг – песня из мультика;

Самая популярная такая песня — «опенинг Токийского Гуля» (оказалось их ещё и несколько) #чётаксложно

Ещё пару прикольных слов — Анидаб, Фандаб и тп;

И пару известных ников — Анкорд (легенда) , Ника Ленина (кавер-певица), и каких-нибудь блогеров… например, «Соеров Шоу» (аудитория канала 600+К) или «TarelkО» (аудитория канала 400+К).

Осталось только добавить названия известных К-РОР групп — «BTS» и «Black Pink» Вроде достаточно…

А ещё научиться сворачивать пальцы «сердечками» )

Теперь за анимешника/кейпопера сгодитесь!

На интервью все ОЧЕНЬ пригодилось. Правда, пока болтали, пару раз вышли и за диапазон этих знаний, но со стороны я смотрелась, как мне кажется, «девочкой в теме», хоть до сих пор плохо знаю эти субкультуры.

ЛАЙФХАК:

Буквально не «прочла книгу», а прочла «отзыв о ней», и это «аукнулось»: было 2 конкурса – 1 на знание мультиков, где даже мальчик лет 10, стоящий рядом, выкрикивал верные ответы, а я стою в 1 рядах и не вникаю, о чем речь. Зато 2 конкурс на знание Джеки был совсем лёгкий (ответы знала на 3/4), правда остальные ребята что-то затруднялись…

3)САМОЕ “ВКУСНОЕ” – ЗНАКОМСТВО С ИСПОЛНИТЕЛЕМ И ИНТЕРВЬЮ

Когда попали в гримёрку, успели поболтать вне кадра! Оказывается, ребята даже не успевают «разглядеть» города, по которым гастролируют, а когда начали записывать интервью, общались легко, но будто на разных языках — очень интересно. Вот увидите, это будет одно из самых атмосферных интервью…

Джеки был открытым и отвечал с огромной охотой на мои вопросы!

Уже ждёте? А там ещё столько интересного!

 

Related posts

Leave a Comment