Куда без родителей Музыка, которую нужно услышать 

Не такие как все…

Автор: Настя Реут

Хай, приветствую всех вас!
Недавно я задумалась над часто задаваемым мне вопросом: «Почему я слушаю K-POP?»
И вправду почему? Возможно, это идёт откуда-то свыше.


К-РОР — это музыкальный жанр который произошёл в Южной Кореи, из музыки это перешло в определённое сообщество «сумасшедших», состоящий из миллионов людей по всему миру. Но помимо К-РОР’а есть и ещё много жанров азиатской музыки — это Japan pop, China POP и тому подобные.

На данный момент К-РОР приобретает большую популярность по всей России. В нашу страну каждый год приезжают всё больше и больше знаменитых айдоловиз Кореи. (Конечно, обидно, что они не приезжают именно в мой город, но спасибо и на том, что они вообще в России появляются).

Айдол — это кумир миллионов людей, у него есть свой фан-клуб.

Многие думают, что их кумиры – какие-то боги, но нет, они такие же люди, как мы: они дышат тем же воздухом что и мы, едят ту же самую еду (традиционно как истинные азиаты они едят рис палочками или ложкой и с многообразием гарниров). Наши кумиры – обычные люди.

Я – к-попер. Кто такие к-поперы? Это люди, который обожают корейскую поп-музыку, смотрят корейские дорамы и состоят в одном из фан-домов корейской поп-группы. Дорамы – это азиатские сериалы.

Фандомы корейских групп

Это отдельное общество, которое относится друг к другу, как к членам семьи. Они бывают разные, иногда случаются такие ситуации, что один фандом ссорится с другим и начинается скандал.

Есть много знаменитых корейских групп, которых знают почти все: BTS — ребята, которые прославились на весь мир. Они взяли награду на премии Billboard. Их фандом называется army (нет, это не армия США). Эта группа состоит из 7 человек: Джин (мамка), Намджун (папка), Хосок (солнышко), Юнги (дедушка), Чимин (булочка), Тэхён (лунный кролик в гуччи) и малыш Чонгук (кролик нагибатор).

Exo — довольно давно знакомая всем группа, ребята своими концертами собирают стадионы. Ее участники часто снимаются в дорамах, есть одна, где снималась и вся группа в целом «EXO по соседству». С начала дебюта их было 12, но со временем три участника этого состава покинули его, и всего ребят осталось 9. В 2017 году летом в Москву приезжал один из участников ЕХО Чанёль, тогда многие ЕХО-L (фандом Ехо) просили московских фанатов не нападать на айдола в аэропорту, но, увы, они поступили иначе, как настоящие звери, пихая ему в лицо свои телефоны (да при этом и матерясь во всю).

Также есть классные ребята — NCT. Они недавно, где-то так месяца 2-3 назад они хайпанули со своими новыми клипами «BOSS » и «Baby don’t stop», которые они сняли в Украине. Их альбом стал самым продаваемым, они занимают почти все первые места в местных и международных чартах. Группа состоит из 18 человек и делится на три юнита (подгруппы) — NCTU, NCT127, NCT Dream. Фандом называют сиджени или же NCT WORLD, как на недавнем концерте один из участников группы назвал их фандом травкой, он объяснил это так, что трава красивая и успокаивающая, как и их фанаты.

Если ты хочешь стать настоящим к-попером, тебе нужно:

1.В обычной речи вставлять корейские словечки такие, как: «кумао» (один из вариантов корейского «спасибо»), «оппа» (старший брат для девушки), «саранхэ» («любовь»), «айщ» («блин», «чёрт»), «нунна» (старшая сестра) и т. д.
2. Показывать эгьё (милые штучки, что-то вроде сердечек и всё в этом роде)
3.Кланяться всем в знак уважения при встрече и благодарности
4.Открыть для себя новый мир, где все азиаты разные, а европейцы все на одно лицо.
5.Со временем словарный запас корейского языка будет превышать запас русского.

Люди, которые затариваются либо только на алиэкспресс, либо в аниме магазинах, на них непонятная одежда, где написаны все имена участников их любимой группы, а их бывает немало, и при этом в разноцветные волосы, да ещё и говорит на корейском, это значит, что это к-попер или реальный самый обыкновенный кореец.

Related posts

Leave a Comment