Куда без родителей Проблема, на которую можно забить 

Незабываемое лето бесплатно!

Финансы поют романсы и ни разу не включили в репертуар «Алилуя»?

Ветер в голове кошельке — вечная проблема всех подростков. Они же были совсем недавно, куда делись?! И как без них быть дальше?! У родителей просить стыдно, но ведь без денег невозможно! А ведь так хочется погулять, сходить на вечеринку, по магазинам, но везде есть преграда: на все это нужны деньги.

Как же получить незабываемые эмоции, не заплатив при этом ни копейки? Нет, не нужно брать на себя уголовную ответственность.

Я знаю, как провести шикарные выходные бесплатно!

Кино

Новинку посмотреть хочется, а деньги тратить — нет? Тогда запомни, что часто перед премьерой устраиваются розыгрыши билетов на спец-показы, а иногда и на сами премьеры фильмов! Так что подписывайся на паблики кинопрокатчиков в соцсетях и следи за новостями — вдруг тебе повезет и ты выиграешь заветный билет.

Кроме того, на пресс-показы приглашают блоггеров, которые могут интересно и правдиво написать о новом фильме. Начни вести блог, посвященный кино, и ты окажешься среди них! Повод для нового увлечения!

Спорт

Смотришь на то, как люди ходят в фитнес-клубы? Бегают, ходят на занятия, качаются на тренажерах — делают все, чтобы выглядеть безупречно? Немного завидуешь им, потому что хочешь так же, но финансы тебе не позволяют? В этом вообще нет проблемы. Занимайся дома!

Понятно, что для этого нужны мотивация, отсутствие лени и способность встать с такого удобного дивана, но ты попробуй! Причем для таких, как ты все уже придумано: приложения для смартфона с упражнениями, ролики на YouTube, да даже Instagram полон видео о том, как быстро и без затрат привести себя в форму! И, разумеется, бег в парке никто не отменял. Лично я чаще всего этим и занимаюсь.

Также самые известные спортивные бренды летом часто устраивают бесплатные тренировки в парках. Записываться на них нужно заранее, но почему бы об этом не позаботиться?

Кафе

Кафе можно запросто заменить на пикник (да-да, с корзиночками, клетчатыми скатертями и сэндвичами). Сложного ничего нет: приготовить дома любимые бутерброды (прямо из того, что есть в холодильнике), налить чай в термос, собрать это все в рюкзак, доехать до места пикника на велосипедах (или на своих двоих дойти, здесь главное минимум средств технического прогресса)… Развернуть скатерть-самобранку и наслаждаться жизнью!

С собой на пикник можно взять ягоды и фрукты, которые можно нарвать либо на даче, либо купить, и домашний лимонад. Если не знаешь, как сделать лимонад, вот тебе несколько вариантов:

а) из ягод (предварительно растолочь их и залить водой);

б) из воды, лимона и меда;

в) из воды, лимона и огурцов, порезанных кружочками.

Поездка на природу

Что может быть лучше поездки за город летом? Особенно, если позволяет погода. Поиграй в бадминтон, фрисби, запусти воздушного змея, поваляйся на траве, погуляй по лесу (только будь осторожен!) — от всего этого ты получишь несказанное удовольствие! Гораздо большее удовольствие, чем от своих механических ценностей.

Летом я всегда стараюсь при любой удобной возможности выезжать в сад, а то и в родную деревню. Поле, цветы, свечи и, конечно, песни… Эти места питают меня энергией и каким-то внутренним теплом до следующего лета!

Фестивали и концерты

Свой досуг не надо ограничивать всем вышеперечисленным. Помни про бесплатные летние фестивали в городских парках, концерты, на которые часто проводятся розыгрыши билетов.

Если ты не можешь побороть желание ходить в кафе, в кино и тратить деньги — устраивайся на работу (да хоть курьером), так и деньги будут всегда при тебе (до тех пор, пока ты их не потратишь), и от родителей зависеть не будешь.

А если ты нуждаешься в советах, как провести летние каникулы, следи за нашим календарем, который будет давать тебе ежедневные рекомендации!

Сделаем это лето ярким и интересным вместе!

Related posts

Leave a Comment