Куда без родителей Музыка, которую нужно услышать 

Солист группы “THE HATTERS”: Мы – клоуны и неформалы

Мы — клоуны и неформалы, привыкли быть яркими, но поначалу думали одеваться по-молодежному: кедики, модные носочки, маечки-футболочки. Но это не сработало — кедики просто разрывало от нашей энергии, – солист Юрий «Томас» Музыченко в интервью журналу «Собака.ru».

Вот один из выстреливших клипов группы THE HATTERS.

Знакомьтесь, Шляпники.  

THE HATTERSмузыкально-театральный “табор”, в котором вместе живут и существуют музыканты, актёры, блогеры, татуировщики, автомеханики, клоуны и фотографы! Каждое выступление группы можно описать одной фразой: «Отыграем так, что мало не покажется, — вывернем и наши, и ваши души буквально наружу изнутри Кому-то покажется, что это слишком сильное заявление для коллектива, работающего всего два года. Но молодая группа покоряет чарты и фестивали, ребята за такой короткий промежуток времени стали желанными гостями на многих телеканалах и Интернет-шоу!

– Это и есть true Russian style, и мы с ним родились! – таков слоган официальной группы коллектива в ВК.

Дело в шляпе!

– Мы уже в шестом классе рок-группу делали, – признается Музыченко (ж. «Репутация»). – Причем, забавно получилось. Придумали группу, назвали её «Фобос». Пошли мелом на всех заборах писать «Фобос». На следующий день решили назваться «Деймос». Пошли, везде написали: «Фобос – уроды!». Начали писать «Деймос». Верили во всю дурь, которую делаем.

Но «Томас» и представить не мог, что вскоре эта дурь воскреснет и станет новым словом в мире джипси-рока.

Ребята выросли как музыканты очень быстро:

  • Группа основывается в 2015 году;
  • В феврале 2016 в сети появляется первая песня «Russian Style»;
  • Летом группа отправляется в фестивальный тур по России;
  • Осенью «Шляпники» собирают тысячные залы в Москве и СПБ, дают совместные концерты, их песни слышны на всех радиоволнах;
  • Зимой выпускается первый официальный миньон «Stay True».

А начиналась эта головокружительная карьера удивительно просто. Будущие (на тот момент) «Шляпники» познакомились в театре «Лицедеи», и оказалось, что все — фанаты балканской музыки и треша в стиле Гая Ричи. Так они поняли, что именно будут играть, но более народно, поэтому ведущими инструментами они выбрали скрипку и аккордеон. «THE HATTERS» называют свою музыку «русско-цыганским уличным алкохардкором на душевных инструментах».

Только народное, только хардкор!

Павел Личадеев, вокалист и аккордеонист «THE HATTERS», в интервью сайту steppe.com:

– Чаще всего нас сравнивают с «Ленинградом» и Gogol Bordello, потому что мы используем скрипку и трубу. Но у нас есть своя фишка – мы принципиально не используем гитару. Бывает, мы сочиняем музыку на гитаре, но потом перекладываем ее на другие.

Предлагаю послушать песни, возглавляющие мой плейлист и заряжающие меня такой энергией, что под ногами загорается пол, как это обычно бывает на концертах «THE HATTERS»:

Так в чем же заключается этот «true Russian style», спросишь ты?

Арсенал «THE HATTERS» насчитывает около семи музыкальных клипов, два сингла, один миньон и один альбом. И это всего за год карьеры музыкантов!

Познакомиться с «хулиганским» творчеством уже можно на их официальном сайте: thehatters.ru, или на YouTube-канале «музыченко», который ведет первый вокалист и скрипач группы.

– Наш образ — прямое подчеркивание внутреннего драйва, – и эта фраза (ж. «Собака.ru») тоже принадлежит солисту.


Хочешь убедиться в этом лично и ощутить запах жженной скрипки? 25 ноября ШЛЯПНИКИ дают концерт в твоей столице медового бургера и креативных людей! Спеши, пока все не распродали!

▶Билеты в продаже:
▪Центральная Касса в Гостином Дворе. (тел. 266-22-60)
▪Рок-магазин “Саунд”(Проспект Октября , 12) (vk.com/ufasound)
▪ Электронные билеты vk.com/app6242336_-98146026
▪ufaconcert.ru/node/2925615

Зажжем!!!

Related posts

Leave a Comment