Вопрос, в котором нужно разобраться Куда с родителями 

Ну и вали в свою Америку!

Вот я читаю сообщения, мне многие стали писать, да я часто слышу от людей: «Не нравится че-то?! Вали в свою Америку!» Ну, что ж, господа-ватники, конечно, никто не знает, что будет дальше, но пока почему бы не ценить то, что имеешь, а не раздувать трагедию из-за потерявшегося носка?

Итак, VIEWER DISCRETION IS ADVISED

“Не может в России что-то быть хорошо!”

Обычное дело, когда некто подмечает улучшение в какой-либо стезе в России, как тут же из-за угла высовывается человек, который брызжет слюной, что все это чушь и такого быть не может.

“Не может быть, чтобы в России что-то было хорошо!” – точный слоган их гражданского нигилизма.

В особенности убивает всякий дар речи, когда молодая девушка, которая даже, возможно, никогда не была заграницей, утверждает: “Все пропало, у нас нет будущего, надо валить!” Куда и зачем она ума не приложит, но на 100% уверена, что пора.

Для начала ответим на вопрос: что волнует современных людей?

– новый iPhone уже не тот, совсем никакого выбора;
– в угловом магазине случайно купил просроченную курицу;
– за парковку берут сумасшедшие штрафы, совсем офонарели!

И прочие бытовые проблемы. Все говорят – стресс… Но суть в том, что все эти люди не бедствуют, не стоят в переходах с пустыми стаканчиками. Если объективно оценивать, ничего значимого не достигли, ведут приятный и расслабленный образ жизни, особо не рвутся к звездам, имеют пристрой и какой-то, но доход. 

Пока свободою горим!..

Еще один показательный пример приведу из своего личного опыта. Обычный подростковый максимализм, что абсолютно нормально. Вероятно, кто-то считает, что я живая тому фигура со всеми своими: «Или у вас другая точка зрения?». Как правило, у карикатурных отроков доводы такие, сверхлиберальные:

– дайте мне свободу слова, свободу действий, СВОБОДУ попугаям;
– я не могу жить среди людей, которые не хотят никаких изменений;

Мне всегда хочется спросить у таких персонажей: “А что ты попытался сделать для страны такого, что теперь опустил руки и говоришь, что пора валить?” Понятное дело: всем страна должна — она обязана кормить, одевать, давать крышу, пристраивать… Но получается, что сам человек ведет себя так, будто он резко впал в переходный возраст. Он никому ничего не должен, он сваливает.

А куда мы пойдем?

 

Короче говоря, разгружай чемоданы. Никто из нас нигде заграницей не нужен. И никто не ждет нас там с распростертыми объятиями.

 

За одним исключением: если ты не приезжаешь с серьезной суммой денег, которую вкладываешь в эту страну, как в копилку. Тогда тебе обеспечен ALL INCLUSIVE: местный паспорт выдадут, оближут с ног до головы и скажут спасибо. Только есть одно НО: с такими деньгами тебе будет комфортно жить везде! Что в России, что в Америке. А для вышеописанных персонажей этот вид туризма недоступен – у них, как правило, нет таких средств.

Большинство наивных людей считают, что можно уехать и закрепиться где-то на работе. Это возможно для тех, кто имеет востребованную профессию, причем, хороший уровень, и знание языков обязательно. Но ключевое тут то, что надо добиться успеха в своей профессии. И если это получилось «не дома», то дальше вопрос времени пребывания «в гостях». Поехать поработать в другой стране – это колоссальный опыт, несомненно. Кто-то решит остаться там. Это выбор людей. Но он возникает на этапах карьеры, причины вовсе не в управлении страной.

Побег с поля боя

Только больше всего мы наблюдаем неудачные примеры тех, кто ничего в профессии не добился, денег особых не имеет, но считает, что надо бежать, так как тут больше делать нечего.

Это похоже на то, если бы ты пришел в собственную квартирку, а у тебя там бардак полнейший, и ты, вместо того, чтобы уборку сделать, – мам, пап, целую, пока! – сдаешь квартиру.

Текст писан не Владимиром Владимировичем. То, чем я тут разглагольствовала, вовсе не значит, что в России все прекрасно и правильно. У нас тоже множество проблем. Я поддерживаю – у любого человека есть право на выбор места проживания и передвижения по миру – это и называется определенной свободой. Но я только за то, чтобы люди понимали сами, о чем говорят, основывались на фактах, а не на своих ощущениях. Спасибо!

 

Related posts

Leave a Comment