Стиль 

Кастом. Что это?

Надоел старый худи или свитшот? Не торопись его выбрасывать или отдавать кому-то, ведь можно дать вторую жизнь твоей шмотке кастомизировать её!

Сначала разберёмся что такое кастом.
Кастом означает “сделанный по индивидуальному проекту ” или “заточенный под индивидуального пользователя ” то есть ты создаёшь свою собственную, не похожую на другую одежду вещь.

Вариантов кастома очень много можно сделать всё что угодно со своей вещью ты ограничен лишь своим воображением. В основном для кастома одежды используют акриловые краски по ткани, но также можно воспользоваться вышивкой.

Почему кастомизация стала популярной.

Тренд на кастомизацию вещей пришёл к нам из 1970-х, когда неформалы переделывали джинсовые куртки под себя. С тех пор стремление к тому, чтобы отличиться только возросло. В наше время вещи производятся огромными тиражами, само понятие индивидуальности стирается, и найти то, чего нет у других очень сложно. Не спасает и шоппинг за границей. Ведь ассортимент в сетевых магазинах в разных странах стал практически идентичным.

Вот примеры кастома на разных вещах:

  1. Худи,свитшот.

-Большой,не обязательно сложный, рисунок на спине.
-Рисунки (надписи) на рукавах
-Покрытие толстовки брызгами краски
(Это, наверное, самый весёлый способ кастомизации вещей)
-Небольшой вышитый узор

2.Джинсы,джинсовые куртки.

-Надписи(ты можешь написать всё, что хочешь: это может быть как текст твоей любимой песни,так и сочинение на тему “как я провёл лето”)
-Вышитый рисунок
-Пришить ткань других материалов

Если ты не умеешь вышивать или рисовать, то есть специальные люди которые занимаются этим либо отдай друзьям художникам.

Я показал, что можно сделать со старой или надоевшей тебе вещью. Надеюсь ты откроешь в себе дизайнера и сделаешь, не похожий на другой шмот, вещь

Related posts

Leave a Comment