Вопрос, в котором нужно разобраться 

Мифы о косметике и уходовых средствах

В современном мире каждая девушка пользуется косметикой. И было бы странным, если каждая не старалась бы придерживаться определённых правил, чтобы не испортить свою кожу и выглядеть хорошо.

Чтобы не тратить своё время в пустую и не потратить деньги зря, я расскажу Вам мифы о косметике и уходовых средствах.

Органическая косметика полезней для кожи

Это абсолютный миф. Конечно же, в органической косметике содержатся агрессивные натуральные компоненты, например, витамин C, эфирные масла, белки, они могут вызвать сильные аллергические реакции.

Нужно пользоваться косметикой из одной линии

Если Вам говорят, что марки одной линии дополняют друг друга и усиливают эффект, то знайте, что это всего лишь маркетинговый ход. Выбирайте те средства, которые Вам нравятся.

Необходимо использовать специальное средство для кутикулы

Так называемые “специальные” средства для кутикул – это трата денег в пустую. А как же тогда ухаживать за кутикулами? Для этого подойдёт обычный вазелин.

Тоники для лица пустая трата денег

Это не правда. Тут лучше потратиться именно на хорошем средстве, так как тоник необходим каждый раз после очищения или мытья лица. Очищение нарушает кислотность кожи, а тоник нам в помощь, он нормализует кислотный баланс.

Лошадиный шампунь полезен для волос

Этот шампунь одновременно полезен для наших волос, а с другой стороны он опасен. В лошадином шампуне содержатся такие средства, как силикон и коллаген, и они имеют свойство накапливаться, таким образом, они вредят волосам.

Related posts

Leave a Comment