То, что нужно прочитать 

Лучшие качества человека

Достаточно субъективная тема , но важная каждому .

И так вот те качества человека , которые считаются наиболее важными ( МОЕ МНЕНИЕ ).

Честность и искренность — это отношение к человеку, при котором ваши мысли о нем и ваше реальное поведение совпадают. Искренний человек не позволит себе улыбаться в глаза и поливать грязью за спиной.

Те люди, с которыми можно смело что-то обсуждать и узнать новое мнение и при этом не бояться предательства , подставы .

Честность — избегание обмана и мошенничества в отношении других людей, а искренность – один из аспектов честности, который актуализирует отсутствие противоречий между реальными чувствами, их проявлением и их словеcным выражением. Эти два качества мы ищем в других людях, хотя зачастую нам и самим их временами недостает.

Смелость — это способность принимать адекватные решения вне зависимости от наличия страхов.

  • Смелость – одно из лучших волевых и моральных качеств, присущих человеку; именно из смелости проистекает готовность защищать интересы свои, своих близких, своего дела и своей страны.
  • Смелость – это умение трезво оценить ситуацию и себя в ней, и взять верх над эмоциями (страх, неуверенность и т.д.).
  • Смелость – это умение взять на себя ответственность; только смелые люди выигрывают битвы и управляют государствами в эпоху перемен.

Смелость – это обратная сторона осторожности и антагонизм по отношению к безрассудству. Это разумные затраты физических и моральных сил человека . Смельчак знает, за что стоит «положить жизнь», а что можно просто не заметить. Смелый человек не нуждается в самоутверждении, он твердо и спокойно знает, на что способен. Часто с такими людьми можно чувствовать себя свободнее и интереснее

Уважение — одно из самых важных требовании в нравственности . Проявление уважения показывает и рассказывает о человеке , его характере .

В общении наверняка всем будет приятнее с теv, кто уважает и принимает его

Признание высокого статуса, почтительное отношение к кому-либо или чему-либо, основанное на действительном признании достоинств, заслуг, личных качеств, уникальных особенностей.

Уважать – это считаться с интересами другого человека, соблюдать приемлемый для него формат общения и взаимодействия, добровольно действовать по его правилам, но не подчиняться ему в ущерб себе!

Уважение – это понятие, относящееся к способности ценить и почитать другого человека, его слова и поступки, даже если мы не разделяем и не одобряем его действия. Уважать – это принять человека таким, какой он есть, не пытаясь его изменить. Уважать – это значит не осуждать другого за его действия, поведение или мышление. Не упрекать и не ожидать, что будет как-то иначе.

Без уважения отношения будут наполнены конфликтами и неудовлетворённостью. Если мы не будем уважать других, то и они не будут нас уважать, а если мы не уважаем себя, то другие тем более не станут уважать нас.

Related posts

Leave a Comment