Куда без родителей ТОП 5 

Мам, давай заведем свинью?

Автор: Аня Шушакова

У кого ни разу в жизни не было кошки, собаки, рыбки, попугая, в конце концов? Я была настолько странным ребенком, что, когда мне отказывались покупать домашних животных, я искала в квартире всяких мошек и тараканов и ухаживала за ними! (Передаю привет моему любимому пауку Валере!)

Но сегодня я узнала, что есть животные более необычные, и поэтому представляю вам этот топ!

5 место

Лиса

Домашние лисы – это по сути те же собаки. Они так же поддаются дрессировке, ладят с другими животными. Тем не менее, даже прирученная лиса (домашняя) остается зверем, имеющим черты и инстинкты, характерные для животных, выросших в условиях дикой природы. Об этом забывать не стоит. Поэтому, если планируется содержание лисы в домашних условиях, требуется обязательно соблюдать меры предосторожности. Это все-таки дикие животные!

4 место

Мини-пиг

Обычно при слове «свинья», мы представляем что-то большое, грязное и неуклюжее. Но что если вам сказать, что свиньи могут быть маленькими и очень-очень милыми? Впервые мини-пигов вывели в Германии в 90-х годах. Но теперь они стали очень и очень популярными. Они стоят довольно дорого – от 25 до 30 тысяч рублей. Тут главное не попасть к мошенникам, которые продадут вам мини-пига, а он через год вырастет обычной, огромной свиньей. В остальном же, это обычные собаки.

3 место

Сова

Если вы читали, смотрели или же просто слышали о Гарри Поттере, то вам точно хотелось завести свою сову. Они такие милые, да и к тому же довольно экзотические животные! Но все не так просто как кажется. Приобретя сову, вы можете сказать «нет» спокойным ночам, нормальному сну и чистой квартире. Вся мебель будет подрана, занавески порваны, дом загажен, еду птице нужно приносить живую или только что убитую. 100 раз подумайте, прежде чем заводить сову!

 

 

2 место

Паук-птицеед

Огромный паук, размером как минимум с ладонь взрослого человека, которого ЛЮДИ ЗАЧЕМ-ТО ПОКУПАЮТ И РАЗВОДЯТ ДОМА!11!!1! Лично я бы сожгла дом сильно испугалась, если бы он вдруг сбежал из террариума. Но к счастью, таких любителей экстрима пока мало. Едят эти пауки живых насекомых, которых нужно ловить самим. Огромные, мохнатые, многолапые(???) животные противопоказаны людям, которые страдают арахнофобией.

1 место

Муравьед

Муравьед, Карл! Сейчас эти животные очень популярны в Америке в качестве домашних животных. Они хоть и кажутся на картинках дерзкими поцыками, на самом деле любят модно одеваться и играть с хозяевами. Еду муравьеду нужно измельчать, потому что у них вообще нет зубов. Также можно попрощаться с целой мебелью. А в остальном – это довольно милые животные!

 

Я советую вам 100 раз подумать, прежде чем заводить кого-то из них! Ведь это все же дикие животные! 

Related posts

Leave a Comment