ТОП 5 

5 сумасшедших рекордов, которые никто не осмелится повторить

  • Многие из нас хотят, чтобы их запомнили. Какой же самый интересный способ? Попасть в книгу рекордов. Люди, о которых мы сейчас будем говорить сделали невозможное и попали в книгу рекордов.
1)Philippe Petit

Он- известный французский канатоходец. Филипп в августе 1974 года прошёл между башнями-близнецами в Нью Йорке, в последствии чего стал известен на весь мир. Ещё с малого возраста он любил выполнять всякие трюки. В 16 лет Филипп начал тренироваться хождению по канату. Кроме того, как просто ходить по канату Филипп также учился выполнять акробатические трюки.
Днём 6 августа 1974 года Филипп и его друзья приехали на место действия. Они надели форму грузчиков и сделали фальшивые пропуска, после этого они пронесли все нужное оборудование в здание. Ночью они натянули канат между двумя небоскрёбами. Утром Филипп выполнил трюк. В воздухе канатоходец пробыл 45 минут, прошёл туда-обратно около 500 м. и показал все авторские трюки.

 

 
2) Charles Osborne

Чарльз поставил этот рекорд совсем этого не желая. В 1922 году у него начался приступ икоты, который продлился 68 лет. За эти годы он икнул более 700 миллионов раз.
Все это случилось после того, как Чарльз сильно упал в своём сарае. Ученые считают, что именно из-за этого падения у него пострадали определенные участки мозга, в последствии чего у него началась икота длиною в 68 лет.

3) Les Stewart

Лес- австралиец, который напечатал на печатной машинке словами числа от 1 до 1000 000. На это у него ушло 16 лет. Кроме того, на установку этого рекорда пришлось использовать 7 печатных машинок, 1000 красящих лент и почти 20000 страниц.

Также он набирал текст только одним пальцем, потому что получил много травм во время пожара.
4) Melvin Roberts

Считается, что из 10 людей, в которых попадает молния выживают 9. Обычно у них могут остаться ожоги и испуг. Мэлвин побил все рекорды. В него молния ударяла аж 12 раз, и он остался целым и невредимым. В первый раз это случилось, когда он выходил из своего бульдозера и не успел он наступить на землю, как вдруг в него попала молния. А потом это случалось ещё много раз.
Хотя у него не осталось никаких внешних повреждений, Мэлвин говорит, что удары молний сильно сказались на его памяти. На сегодняшний день он не может вспомнить многие эпизоды из своей жизни.

 

 
5)Ashrita Furman

Этот рекордсмен соревнуется с самим собой на протяжении уже 40 лет. За все эти годы у него получилось поставить более 700 рекордов, при этом более 200 из них все ещё действующие.
Для достижения успеха Ашрите постоянно приходится придумывать что-то новое. Среди самых странных его рекордов: большее количество ножей, пойманных за 1 минуту; перевод и чтение одного стихотворения на максимальном количестве языков; максимальное количество воздушных шаров, надутых через нос.

Related posts

Leave a Comment