ТОП 5 

ТОП-5 новейших изобретений

Будущее уже не за горами, чем оно ближе, тем быстрее совершаются новые, невероятные открытия. Мы решили представить вам самые высокотехнологичные изобретения человечества !

1) Project Emma – браслет для борьбы с симптомами Паркинсона

В середине декабря 2018-го, компания Microsoft опубликовала патент на устройство, призванное облегчить страдания больных с синдромом Паркинсона. Данное изобретение поможет людям с синдромом Паркинсона, оно работает посредством испускания ритмичных вибраций на руку, нормализуя её нормальную работу, позволяя человеку совершать простые действия: писать, рисовать, чистить зубы и т.д. К сожалению, пока данный девайс был изготовлен лично для Эммы Лоутон и подходит только ей, но в будущем компания собирается сделать универсальный браслет.

2) Гибкие телевизоры OLED от LG – новое слово в дизайне

Это новейшие и ультра современные телевизоры, лишенные своего главного недостатка – занимания огромного количества места. OLED способен сворачиваться в трубочку, когда он не нужен и это ещё не всё, также эти телевизоры обладают отличным контрастом, лучше передавая цвета.

3) Футуристическая приборная панель Digital Cockpit 2019

Во время международной выставки CES 2019 умельцы из Samsung & HARMAN International представили новое поколение цифровых приборных панелей. В данной модели были доработаны функции персонализации, а так же усилена связь и безопасность. С помощью бортовых камер, Digital Cockpit 2019 распознает водителя и пассажиров, изменяя параметры авто в соответствии с необходимыми требованиями. В частности это касается высоты положения сидений, настроек дисплеев и даже выбора любимых музыкальных подборок! Немаловажным вкладом в развитие подобных концепций стала интеграция с системой Bixby, благодаря которой водитель может управлять своим авто с помощью простых приказов. Голосовые команды позволяют настроить температуру в салоне, отрегулировать яркость освещения, проверить уровень топлива в баке и так далее. Поскольку полным ходом идет внедрение технологий 5G, автомобили (оснащенные упомянутыми цифровыми панелями) смогут влиться в единую систему коммуникаций, без перебоев получая и обрабатывая данные об окружающем мире. А это, в свою очередь, гарантирует более комфортную езду, позволяя избегать транспортных пробок.

4)Vuzix Blade – уникальные очки дополненной реальности

Еще одним интересным гаджетом на CES 2019 стали очки Vuzix Blade AR Smart Glasses. Модель была удостоена премии «За выдающийся дизайн и проектирование». Очки обеспечивают естественный обзор реального мира, при этом предоставляя доступ к AR-контенту. С их помощью можно просматривать карты, изучать прогнозы погоды, участвовать в видеоконференциях и не только. «Умные» очки управляются с помощью тачпада, расположенного на боковой дуге. В переносице находятся микрофоны с шумоподавлением, а в самих линзах установлены камеры формата HD (8MP). Однако недостатком стала баснословная цена (около 2 000 долларов). Стоимость любых моделей смарт-очков, к сожалению, пока остается существенным препятствием для их активного внедрения.

5) StartRocket запустит рекламу в космосе

Реклама – слово, от которого многие начинают раздраженно морщиться. Куда ни посмотри – повсюду назойливые рекламные сообщения: на билбордах, на автомобилях, на стенах домов. И только небо оставалось нетронутым, до поры до времени… Российский старт-ап StartRocket всерьез решил заняться воплощением идеи из научно-фантастических историй, транслируя рекламу прямо в небе. Представляю, как романтично теперь будут звучать истории о любви: «Всю ночь мы целовались под светом звезд и мерцанием космической рекламы». Надписи планируется демонстрировать на околоземной орбите, используя при этом технологии спутников CubeSat, которые станут своеобразными фрагментами в рекламной мозаике. Скопление небольших спутников будет располагаться от поверхности планеты на расстоянии примерно в 400-500 километров. Солнечный свет отразится от спутников и каждый CubeSat покажется одной яркой точкой. Таким образом, будут создаваться святящиеся лозунги и логотипы компаний.

Related posts

Leave a Comment