учёба 

УЧЕБА ЗА ГРАНИЦЕЙ

Хотел когда нибудь узнать как проходит обучение за границей? Какие там правила и какова жизнь? Программа по обмену учениками дает прекрасную возможность для самореализации и всестороннего развития, а также это фокусируется на стимулировании самостоятельной исследовательской деятельности.

Программа по обмену учениками действует в 3-х странах, Германия, США и Канада. Отбор проходит в несколько этапов, обязательным является тестирование на знание английского языка и школьные оценки, средним баллом от 3,7 до 4,0+. Тестирование не потребуется, если претендент предоставляет международный сертификат по английскому языку с уровнем Intermediate и выше.

Плюсы программы обмена – глубокое погружение в языковую среду, обучение на английском, знакомство с культурой, повседневностью и системой образования. И, конечно, абсолютно уникальный для большинства российских подростков опыт жизни в другом городе, в другой стране, в миллионах километров от дома.

УЧЕБА ЗА ГРАНИЦЕЙ, изображение №1

Международная программа обмена для школьников – это учебный год или семестр обучения в школе с проживанием в типичной американской, германской или канадской принимающей семье. Там есть шанс познакомится с культурой динамично развивающейся и дружелюбной страны, познакомиться с новыми людьми – приобрести неоценимый опыт и знания, которые несомненно пригодятся в будущем.

В старшей школе чаще всего обязательными предметами являются математика, английский, естественные и социальные науки. Остальные предметы школьники выбирают сами, исходя из интересов и увлечений, а также в зависимости от того, чем планируют заняться после выпуска из школы. Это могут быть такие непривычные для российской школы предметы, как журналистика, ораторское искусство и дебаты, драма, рисование, фотография, психология, менеджмент и многое другое.

Учебная программа соответствует текущему уровню ученика: если он добился серьезных успехов в определенной дисциплине, то сможет изучать ее вместе со старшим классом, а остальные предметы проходить в своей основной параллели.

Так что, вспоминай английский и пакуй чемоданы, чтобы отправиться в одну из школ Америки или Германии!

Related posts

Leave a Comment