животные 

ТОП 5 Дорогих пород кошек!

1: Саванна – это кошка, где объединились две породы, а именно: домашняя и дикая африканская сервала . Порода саваны появилась в конце двадцатого века, и сразу же преобрела популярность. Эти кошки очень активные и при правильном воспитании они становятся близкими друзьями своим хозяевам. Стоимость саваны, примерно 10 000$, и на данный момент – эта самая дорогая порода кошек в мире.

2: Следующая порода – это персидские, которые, по мнению ученых, существовали ещё до нашей эры. На данный момент – это одна из самых распространённых пород. По характеру эти кошки очень спокойные и могут целый день пролежать на диване, но это не значит, что они не любят играть. персы очень похожи на плюшевую игрушку, потому что у них плоские мордочки и мягкая длинная шерсть, которая требует тщательного ухода. стоимость этой породы достигает 5 000$.

3: Следующая порода, про которую хочу вам рассказать – это шотландская вислоухая, которая отличается от других кошек своими маленькими сложенными ушами. А именно – эта особенность делает их похожих на плюшевых мишек. Эти кошки очень общительные и весёлые, но из-за того, что у них особенные уши они часто болеют. Стоимость шотландской кошки достигает 3 000$.

4: Одна из самых знаменитых пород – это мэйн-кун. Эти кошки очень крупные, и достигают 120 сантиметров в длину, и могут весить аж 8 килограмм. Эта порода спокойно адаптируется к холодной погоде, и отлично ловит мышей. Мэйн-кун имеет большие уши, взерошиный мех и очень выразительные глаза. Из-за внешнего вида, люди думают, что эти кошки грозные, хотя они очень дружелюбные и приветливые. Эта порода кошек независима, но в тоже время любит ласку. Они не только любит играть с детьми, но ещё и с собаками. Цена мэйн-куна достигает 1 000$.

5: Порода лаперм. Эти кошки необычны тем, что у них кучерявая шерсть. Они появились в 80-х годах. Эта порода очень активна, любознательная и ласковая. Ещё, эти кошки очень любят охотится. Самой главной особенностью является то, что они гипогалогенные, а значит подойдут для содержания любой семье. Стоимость этой породы достигает 2 000$. Надеюсь, что моя статья была для вас очень информативной!

Related posts

Leave a Comment