Кино, которое нужно увидеть 

СТАРЫЙ-НОВЫЙ СУМАСШЕДШИЙ КЛОУН ОТ КИНО-ВСЕЛЕННОЙ DC

Наверняка, вы уже слышали про всем известный фильм «Джокер». Несмотря на то, что фильм вышел не так давно, он уже побил многие рекорды по сборам и просмотрам. Самое интересно о новом фильме то, что он вышел не похожим ни на один предыдущий от киновселенной DC, вы узнаете в этой статье.

Какое бы мнение у вас не сложилось после просмотра, стоит признать, что фильм о простом неудачнике по имени Артур Флек, превратившемся в короля преступного мира, привлёк огромное внимание, и вызвал кучу дискуссий о злодеях и нынешних преступниках.

О цифрах

«Джокер» вошел в десятку самых рейтинговых фильмов за всю историю кинематографа. Его «соседями» стали: «Криминальное чтиво», «Побег из Шоушенка» и первые две части «Крестного отца».

Бюджет фильма составил 55 миллионов долларов и сказать, что он окупился — ничего не сказать. Только в России кассовые сборы составляют более 10 миллионов $, а во всём мире уже более 500 МИЛЛИОНОВ $, всего лишь ЗА 10 ДНЕЙ!! Это невероятно!

Напоминаю, что первым фильмом по кассовым сборам сейчас является «Мстители: финал», в общем он собрал более 2,5 миллиардов $. А за 10 дней домашнего проката 621,3 млн $, но бюджет данного фильма составил 356 млн $, что значительно превосходит затраты на «Джокера».

Кто и как сыграл Джокера?

Джокера сыграл Хоакин Феникс, до этого, актер не был так популярен, и фильмы, в которых он снимался, не набирали такого количества просмотров и обсуждений.

Хоакин готовился к этой роли очень серьезно. Первое, что бросается в глаза при взгляде на его персонажа — болезненная худоба. В своем интервью актер рассказал, что похудение было самым сложным этапом в подготовке к данной роли. За несколько месяцев он сбросил почти 24 КИЛОГРАММА! А когда так резко худеешь, это сказывается не только на физическом, но и психологическом здоровье, поэтому Хоакин заявил, что в какой-то момент действительно начал чувствовать себя сумасшедшим.

Также, визитной карточкой именно этого Джокера, которая отличала его от старых, стал СМЕХ! Актер сказал, что тот смех, который мы сейчас слышим на экранах — результат упорных тренировок. Он смотрел огромное количество видеороликов о людях с синдромом Туррета (неконтролируемая больными нецензурная брань, выкрикивания непроизвольных слов и звуков). Напоминаю, что Джокер страдает непроизвольным смехом. Хоакин заявляет, что в фильме у него было три вида смеха: больной, по типу компанейского — когда персонаж пытался влиться в общество и абсолютно безумный и полный удовольствия, который мы можем услышать в конце.

Импровизация

Сценарий достаточно сильно отличается от итога, который мы теперь можем увидеть на экране. Какие-то сцены были вырезаны, какие-то сокращены, а какие-то и вовсе придуманы во время съёмки. Вот одни из самых интересных:

— У Артура был кот, но в конце оказывается, что он был лишь частью воображения главного героя.— В сценарии нет сцены, где Артур воображает свое посещения шоу Мюррера.— После убийств в метро, Артур попытался застрелить себя, но он расстрелял все патроны. В фильме же он просто… танцует!— И концовка оказалась совершенно другой. По сценарию он должен был разрезать уголки рта осколками стекла, а спустя пару кадров танцевать в коридоре психушки под песню Синатры.

Также, самый популярный танец Джокера на лестнице не был придуман заранее, и даже ни разу не репетировался. Он является полной импровизацией актера, снятой с первого дубля.

Подводя итоги

«Джокер» — фильм, который не похож ни на один предыдущий от киновселенной DC. Во первых, очень редко встречаются фильмы, в которых тебе хочется поддержать ЗЛОДЕЯ. Напоминаю, что до этого из таких на экран выходил только «Отряд самоубийц». Так же, до этого это были боевики с огромным количеством спецэфектов, а этот что-то типа психологического триллера над которым действительно стоит задуматься и во время просмотра обратить внимание на все детали, потому что даже они могут рассказать нам что-то интересное. Не стоит смотреть этот фильм, если вы хотите ПРОСТО РАССЛАБИТЬСЯ после тяжелого рабочего дня, потому что мозг закипит от количества информации, которую он захочет переварить после его просмотра.

Сколько людей — столько и мнений. Кто-то пищит от восторга, выходя из кинотеатра, и продолжает сопереживать главному персонажу еще на протяжении нескольких дней. А кто-то крайне недоволен тем, что фильм оправдывает все злодеяния, происходящие на экран. И выходя из кинотеатра, ты жалеешь не просто главного персонажа, но и психопата-убийцу, забываешь о тех ужасных вещах, которые он совершил и оставляешь акцент на том, как было плохо ему! А убитые несчастные люди остаются на заднем плане.

Но лучше всего – посетить кинотеатр в свободное время и оценить этот фильм самому, ведь доверять можно только себе. Приятного просмотра!

Related posts

Leave a Comment