знаменитости 

5 людей, карьеры которых восхищают

1) Стивен Спилберг

5 людей, карьеры которых восхищают, изображение №1

Стивен Спилберг — это великий режиссер нашего времени. Он снял такие культовые картины как «Парк Юрского Периода», «Список Шиндлера» и многие другие. Но прежде чем разбогатеть и стать знаменитым на весь мир, Стивен Спилберг потерпел много неудач и провалов.

Будучи юным, этот будущий гений кинематографа не поступил в Школу кинематографических искусств созданной при Университете Южной Калифорнии, он набрал недостаточное количество баллов. Но так как юный Стивен Спилберг был упертым, то он попробовал поступить снова. Но и во второй раз его ждало фиаско. Парень не стал отчаиваться из-за этого и подал документы на другой факультет, но снова получил отказ.

Другой человек на его месте давно бы оставил попытки поступить учиться, но только не Стивен Спилберг. Вместо этого, он поступил в технический колледж и в свое свободное время создает один из первых своих короткометражных фильмов, который понравился студии Universal Pictures. Чем это дело закончилось, всем уже известно.

2) Бил Гейтс

5 людей, карьеры которых восхищают, изображение №2

Мало кому известно, что сначала Бил Гейтс создал вовсе не компанию Microsoft, а компанию Traf-O-Data, которая занималась разработкой счетчиков дорожного для городских властей. Но, к сожалению, или к лучшему, эта компания вскоре прекратила сое существование, а репутация Билла Гейтса была испорчена.

Но, Билл вместе со своими друзьями не сильно расстраивался по этому поводу и продолжали упорно работать и как оказалось позже совсем не зря. В результате они создали компанию Microsoft, которая стала одним из основных поставщиков программного обеспечения для компьютерной техники.

3) Стивен Кинг

5 людей, карьеры которых восхищают, изображение №3

Стивен Кинг известен среди поклонников мистики и ужастиков. Его замечательные книги читают миллионы людей по всему миру. Сейчас очень сложно поверить, что его первую книгу «Кэрри», издатели отказывались публиковать тридцать раз. Последний, тридцатый отказ переполнил чашу терпения Стивена Кинга.

Он, попросту выбросил свою рукопись в мусорное ведро, но она попалась в руки его жене, которая таки уговорила своего мужа не отчаиваться и не сдаваться. После этого, Стивен Кинг решил снова испытать удачу и отправил эту рукопись в другое издательство. В это раз, рукопись понравилась редактору и получила большой успех, а вместе с этим началась успешная карьера великого и знаменитого на весь мир писателя.

4) Генри Форд

5 людей, карьеры которых восхищают, изображение №4

Этот знаменитый во всем мире создатель автомобилей марки Ford, на пути к своему успеху, также столкнулся с целым рядом неудач. Первая созданная Фордом компания быстро обанкротилась в результате маленьких продаж. После чего, его инвестор Уильям Мерфи, отказался дальше финансировать его проект.

Но, все же Форду удалось уговорить этого бизнесмена дать ему еще немного денег на создание другой компании, но к сожалению, эта его идея также в треском провалилась.

После этого Форд прекращает свое сотрудничество с Уильямом Мерфи и начинает работать с Александром Малконсоном, который был продавцом угля и решил профинансировать очередной проект Генри Форда. Тогда Форду пришлось значительно улучшить дизайн выпускаемого автомобиля и спустя некоторое время Ford Motor Company стала известной на весь мир компанией и лидером в сфере производства и продаже автомобилей.

5) Майкл Джордан

5 людей, карьеры которых восхищают, изображение №5

Знаменитый на весь мир американский баскетболист Макл Джордан прежде чем стать спортивной звездой, доказал, что его рост не является серьезной помехой для спортивной карьеры. Все дело в том, что его рост считался очень низким для баскетбола.

Например, когда Майкл Джордан еще был в детском спортивном лагере, он захотел поиграть за сборную по баскетболу колледжа. Тренер команды был удивлен талантом Джордана, но был вынужден ему отказать из-за роста. Майкл был до глубины расстроен случившимся и решил, что всем его спортивным надеждам пришел конец. Но его мать смогла уговорить Майкла продолжать свои тренировки и доказать тренеру, что он был не прав.

Related posts

Leave a Comment