музыка 

ВОКАЛЬНАЯ МЕЧТА КАЖДОГО РЕБЕНКА

Голос – это всем известный вокальный проект на первом канале, который зашёл как детям, так и взрослым.

В шоу участвуют дети в возрасте от 7 до 14 лет. Оно является адаптацией оригинального нидерландского формата The Voice Kids. Ранее «Первый канал» уже создал версию для взрослых, в российском варианте «Голос». В «Голосе. Дети» три наставника. Каждый из них набирает себе команду из нескольких конкурсантов.

Формат «Голосa. Дети» состоит из следующих этапов: слепые прослушивания, поединки, песня на вылет и финал.

Этап слепые прослушивания заключается в том, что наставники сидят спиной к сцене и только на слух оценивают участников. Если кому-то из них понравиться исполнение, то он поварачивается к участнику лицом, нажав на кнопку. Если же повернутся 2 или 3 наставника, то ребёнок сам выбирает в чью команду ему пойти.

ВОКАЛЬНАЯ МЕЧТА КАЖДОГО РЕБЕНКА, изображение №1

Следующий этап – поединки. Он заключается в том, что 3 участника из команды одного наставника исполняют песню и из них проходит дальше только один. Поединки отличаются от взрослого «Голоса» прежде всего тем, что одну песню поют не вдвоем, а втроем. Это сделано по рекомендации детских психологов, так как в таком случае выбывают сразу двое, и ребёнку пережить стресс легче.

Сразу после окончания поединков начинается этап «Песня на вылет», в котором пять оставшихся в проекте участников поют те композиции, которые они исполняли на слепых прослушиваниях. По результатам этапа наставник выбирает двух финалистов, которые борятся за право стать победителем сезона.

Со второго сезона добавлен «Дополнительный этап», в ходе которого зрители путем телефонного голосования выбирают ещё трёх финалистов (по одному в каждой команде) из числа выбывших участников на этапе «Песня на вылет».

М-да, чтобы стать популярным артистом – нужно пройти огромный путь, но мне кажется, что это того стоит.

Related posts

Leave a Comment