НОВОЕ 

Как подготовиться к ОГЭ/ЕГЭ на 100 баллов?

  1. ЧЁТКО ОПРЕДЕЛИ, СКОЛЬКО БАЛЛОВ И ПО КАКОМУ ПРЕДМЕТУ ТЕБЕ НУЖНО НАБРАТЬ! Подготовиться на 60/80/100 баллов по тем или иным предметам – это совершенно разные вещи, разные стратегии подготовки. Поэтому посмотри, сколько баллов за выполнение каких именно заданий тебе могут поставить, переведи их из первичных баллов во вторичные. Это не так сложно! (я оставлю пример таблицы внизу). Теперь ты чётко можешь видеть какие задания тебе нужно выполнить,чтобы в сумме набрать желанное количество баллов. Например: Я хочу поступить в КФУ на журфак. Для поступления в КФУ на бюджет мне нужно набрать 285 баллов в сумме за все предметы. Я делю 285 на количество предметов, которые я сдаю, и получаю примерное количество баллов, которые я должна получить по каждому предмету.
  2. РАСПРЕДЕЛИТЕ СВОЮ ПОДГОТОВКУ и делайте упор именно на те задания, которые в сумме дадут вам ваши 60/80/100 баллов. Например: Я хочу сдать профильную математику на 75 баллов. Для этого мне точно нужно сделать все из первой части + задания 13, 15, 17.
  3. ОКРУЖЕНИЕ СИЛЬНЫХ РЕБЯТ. Если ты хочешь быть успешным бизнесменом, тебе нужно общаться с успешными бизнесменами. Ищи ребят, у которых большие цели, которые так же, как и ты, готовятся сдать ЕГЭ на высокий балл. Это поможет тебе, ведь иногда у тебя будут опускаться руки и «чистое» окружение будет тебя заряжать, давать мотивацию идти дальше!
  4. ЕЖЕДНЕВНОЕ ПОВТОРЕНИЕ МАТЕРИАЛА. Изучил тему, на следующий день повторил, сделал д/з. То есть дал мозгу сигнал: «ХЕЙ,МНЕ НУЖНА ЭТА ИНФОРМАЦИЯ» и мозг, как верный ваш слуга, не спишет ее как ненужную.
  5. СОСТАВЛЯЙ РАСПИСАНИЕ НА ДЕНЬ. Никто не сможет съесть огромного слона (ЕГЭ/ОГЭ) за раз, но если слона поделить на кусочки, что-то заморозить, что-то засолить, то за 9 месяцев вы точно с ним управитесь. Готовьтесь по каждому предмету 40-50 минут в день. Например: 1) Разобрать все задания под номером 1 в профильной математике (повторить пройденный материал). 2) Решить 1 вариант по русскому/написать сочинение.
  6. И еще один пункт. ТЫ ВСЕ СМОЖЕШЬ! Пожалуйста, никогда не забывай об этом!

Related posts

Leave a Comment