НОВОЕ 

Mattel

Matell Inc- американская компания, которая производит игрушки. В том числе и куклы Барби, Monster High, Ever After Hight. Она основана еще в 1945 году (представьте, в следующем году ей будет уже 75 лет!)
Компания Mattel в 2011 году стала объектом критики со стороны природоохранной организации «Гринпис». Она обвиняла производителя игрушек в использовании для производства упаковки кукол Барби картона, вырабатываемого компанией, уничтожающей ценные дождевые леса Индонезии, что приводит к исчезновению редких видов животных и растений.

  1. Компания Mattel, которая уже более 60 лет выпускает кукол Барби, представила первых Барби с ограниченными физическими возможностями. Новые куклы с протезом ноги, а также в кресле-коляске поступят в продажу уже этой осенью.

Сотрудники Mattel разрабатывали Барби с протезом вместе с 13-летней Джордан Ривз, родившейся без левой руки. В работе над проектом также приняли участие специалисты из детской клиники при Калифорнийском университете в Лос-Анджелесе: они помогли спроектировать инвалидное кресло для Барби, что у них получилось просто замечательно. Также к креслу прилагается пандус для въезда в игрушечный домик куклы.

2. А помните те куклы Monster Hight? Еще 5 лет назад о них знали все. Они продавались в каждом детском магазине, и о них мечтала каждая девочка, а иногда и мальчики. Да у меня у самой их было около 20 штук. А недавно? мне стало интересно, куда они пропали? Оказывается, в 2016 году Mattel оказались в очень тяжелом финансовом состоянии после потери линии кукол Disney Princesses (они перешли к Hasbro). Они хотели “перезагрузить” Monster High и попытались нацелить линию на более молодую аудиторию. Но вместо того, чтобы продлить жизнь бренда, этот шаг, похоже, ускорил его смерть, так как коллекционеры отвергли новые проекты компании, и уже провальные продажи так и не восстановились.

3. Так как продажи так и не улучшились, Mattel представила кукол Enchantimals, которые кажутся очень похожими на Monster High, только монстры заменены на милых лесных зверюшек, и эта линия в значительной степени предназначена для небольшого срока годности на рынке игрушек. Они такие милые, что подойдут для детей любого возраста. И с ними вам не прийдется объяснять бабушке что это красиво

Автор- Настя Иваненко

О

Related posts

Leave a Comment