НОВОЕ 

Мстители 4

Ожидание премьеры из-за переноса лишь усилилось, а последний официальный трейлер просто взорвал поклонников этих ребят. Мозаика, которую Кевин Файги собирал для нас десять лет, уже почти готова. Нам предоставили чуть ли не главный трейлер в истории человечества. Так почему бы не разобрать его по косточкам?

Начнем, пожалуй, со Старка, за судьбу которого фанаты беспокоятся больше всего. Не зря в самом начале трейлера была отсылка на первый сольник Железного Человека о том, как он, раненный, выбрался из таких условий, из которых, в принципе, мог выбраться только он? И здесь почти полностью идентичная ситуация, если не учесть, что он один в космосе и вполне возможно что и в этот раз он выберется сам.

Что до кадров с Кэпом и закадровых слов, то они ни в коем случае не относятся к Мстителям 4 – это слова Пегги Картер из «Зимнего солдата»

Далее перейдём к Клинту Бартону. Кого он тренирует? Неужто Кейт Бишоп? Облом, ребят, это его дочь, а на заднем плане и остальные его дети. Да, с Эры Альтрона они успели здорово подрасти. Похоже, что действия происходят до ВБ, ибо причёска Клинта не изменилась, и вполне вероятно что именно во время этого пикника его семья превратится в пыль.

Скорее всего действия развернутся спустя довольно большое время после щелчка, потому что в ВБ под конец в городе царила разруха. А что мы видим на заднем плане за самолётом? Горящий огнями, отстроенный заново город. Либо же ребята вернутся в прошлое, хотя слухи об этом почти переросли в уверенность и, помимо постоянно меняющихся цвета и длины волос Чёрной Вдовы, это ещё одно тому доказательство.

Ну а теперь немного романтики. Как Вы относитесь к пейрингу Наташа/Клинт? Ребята знакомы два десятка лет, и быть может под «начинанием заново» имеются в виду возобновление романтических отношений между Бартоном и Нат? Стоит помнить, что романтика между Беннером и Романофф никогда не нравилась братьям Руссо, так что такая версия вполне себе имеет место быть.

Касаемо кадров сражения.. Хочется верить, что оно происходит не на Земле, правда? Но если присмотреться к пейзажам за Небулой, можно понять что увы, надежды не оправдаются. Более того, скорее всего разгромлен будет именно особняк Мстителей (вспомните вид из окна во время тренировки Наташи, который уж очень похож на тот, что находится за плечами сестры Гаморы)

Теперь пора вспомнить сцену после титров отгремевшей премьеры Капитана Марвел, где Тор протягивает молот Кэрол и вполне возможно, что едва ситуация прояснится, остатки Мстителей тут же отправятся обращать действия щелчка.

Кстати что до этого параноика (Тора), то его можно официально поздравить с восшествием на престол. Ведь Хела в Рагнарёке уничтожила Мьёльнир, а проверку на достойность и прочие классные штучки ему наколдовал Один, который, вообще-то, уже давно мёртв. Шторм-Брейкеру Грут такое натворить не мог, соответственно это сделал сам Тор, который уже успел стать Всеотцом и защитником девяти миров.

Пора подвести итоги? Которых, в принципе, не так уж много. В чём можно быть уверенными, так это о миссии по поиску Таноса и той, на которую они на эпичном кадре шагают в квантовых костюмах, которая вряд ли предназначена для спасения Скотта, ведь на лице Стива можно прочитать искреннее изумление, когда он его видит в камере. Несмотря на то, что это, пожалуй, один из самых шикарных трейлеров за последний год.. Он, в то же время, самый бессмысленный, ибо не выдал ни одной очевидной детали.

Что ж, остаётся лишь ожидать 29 числа, чтобы увидеть один из ключевых и, наверное, самых важных фильмов Marvel, потому что вероятность того, что это последний полномасштабный фильм для Старка и Кэпа, переходит в уверенность, а что с ними случится – никто не знает!

Related posts

Leave a Comment