Кино, которое нужно увидеть Куда с родителями 

Звезды на “Льду”: “Господи, дай мне терпения!”

На одном экране уместились звезды мирового уровня: Земфира, группа Пятница, Иван Дорн, полицейский-дьявол, капризная девочка-интерн и суровый диктатор по фигурному катанию! Ты спросишь: где такую солянку подают? В кино!

Не ищи здесь логики. Здравого смысла. Нежданчиков. Боже упаси! – второго ‘Движения вверх’.

Ну, что ж, снаряжением я тебя не обделила – можно выходить на «Лёд»!

Смена профессии в прямом эфире

Полицейского  (Саша Петров) выселили  с рублевки – он подался в спорт. Но и там его выперли из хоккейной команды за отличную меткость. Как тебе такой расклад? Согласна – бред сумасшедшего. Но тебя бы тоже выперли, если б ты вмазал тренеру точно в его яблочко. Кто ж думал, что этот поступок приведет к обтягивающим лосинам, стразам и эполетам? Вот оно как, Михалыч…

“Господи, дай мне терпения!”

Кто ж знал, что для того, чтобы войти в историю большого спорта, необходимо поиздеваться над тренером (Мария Аронова)? Продать гнилые бананы, разбить нос, наорать покруче… И ладно, если он не станет стулом кидаться, как это однажды произошло. Однако все-таки покажет хоккеисту где раки зимуют. Все они тут перекатались!

Дядя – венеролог, тетя – колдунья

…а я солдат, недоношенный ребенок катка (Аглая Тарасова). Восходящая звезда. Нисходящая Богиня. Не ходячий инвалид. Потомственная жертва тренера, всеми любимая истеричка. Отличница-интерн сменила скальпель на лезвие коньков, а Романенко на хулигана с клюшкой и пломбиром.

А разве что-то изменилось?

Немного о картине: лед тронулся

Доступ к картине предоставил кинотеатр “Родина”, о котором мы еще будем с вами разговаривать.

«Лёд» – это следующий номер в списке российских лент, читающих мораль о силе духа. В последнее время нашему кинопроизводству стали удаваться качественные работы. (Мы лишились мемов, как в ситуации с Ди Каприо)

Картина «Лёд» изображает зрителю несломленность натуры человека, который через «не могу» способен на очень многое. Девочка Надя с детства мечтала вырасти в профессиональную фигуристку, внимательно просматривая трансляции по телевизору. “Голубой огонек” тоже имеет воспитательную функцию!

Фильм молодого режиссера Олега Трофима, для которого это был первый опыт самостоятельной постановки, снят в более легком, где-то даже ироничном ключе, чем недавний «Движение вверх» Антона Мегердичева.

Поэтому, если ты ищешь серьезную спортивную картину, то – тебе на другую станцию! Здесь слезают те, кто душой лежит к комедийным мелодрамам, сопровождаемой хитами Земфиры, Ивана Дорна и Пятницы.

Но чего не отнять у картины, так это того, что после просмотра зритель способен вдохновиться на решение каких-то своих задач. Справиться можно со всем, стоит только сильно захотеть!

Другими словами, «Лёд» напоминает пресловутого хоккеиста Сашу: такой же неотесанный и косноязычный чудила, часто впадающий в крайности, но столь очаровательный в своем буйном добродушии!

Отбить этого нахала сложно. Уломал, черт синеглазый! На тебя стоит посмотреть… Господи, дай нам терпения в кино с 14 февраля 2018!

Related posts

Leave a Comment