Новость, которую надо знать 

Тунгусский Метеорит

Хотите ли вы узнать страницу из истории родины, о которой почти все уже забыли?

Куда упал Тунгусский Метеорит? А когда это было? Сейчас я вам все расскажу.

Что ты черт побери такое?

Место Взрыва Метеорита
Место Взрыва Метеорита

Я тут вспомнил, в июне была 111-летняя годовщина со дня падения Тунгусского Метеорита! Интересно да?

Так вот, 30 июня 1908 года над Сибирью, а именно над Красноярским Краем, еще точнее над рекой Подкаменная Тунгуска в 20 км от села Ванавара – населенного пункта эвенков. Мощность взрыва соответствует 40 – 50 мегатоннам. Чтобы было понятнее, такова мощность самой мощной водородной бомбы когда-либо существовавшей (Царь Бомба для тех, кто в танке). По другим же данным мощность была всего ничего – 10 мегатонн.

Узнаем тебя поближе, дружок

Поваленные Деревья
Поваленные Деревья

Примерно в 7 часов утра над территорией бассейна Енисея пролетел большой огненный шар. Полет нашего друга закончился через 15 минут. Он взорвался. Взорвался в 7 – 10 километрах от земли, так что за людей беспокоится не стоит. Ударная волна от взрыва была зафиксирована во всех обсерваториях мира, в том числе в Западном полушарии планеты (северная и южная Америка). В течении нескольких дней по всему миру наблюдались свечения и светящиеся облака. Возле взрыва повалились деревья в форме веера, а в центре взрыва деревья стояли ровно, только без веток и коры.

Экспедиция

Леонид Алексеевич Кулик
Леонид Алексеевич Кулик

Первая экспедиция под предводительством Л. А. Кулика была отправлена только через 19 лет после падения (царь – император не интересовался делами граждан Сибири, что привело сами знаете к чему). Эта экспедиция опросила некоторых местных жителей о случившемся, некоторые говорили, что это был какой-то Бог огня, кто-то думал, что это стреляли из пушек или это падали камни с неба (довольно близкое определение).

Тайна века

)
)

Если бы данный феномен был обычным метеоритом, тогда тысячи ученых не ломали бы голову над этим. Самое интересное, странное и таинственное в этом это то, что вещество, из которого был сделан метеорит НЕ НАШЛИ, НИ В ЕДИНОМ ЭКЗЕМПЛЯРЕ. Но вскоре нашли микроскопические силикатные и магнетитовые шарики — вещества, произошедшие из космоса.

Related posts

Leave a Comment