Новость, которую надо знать 

ГИБЕЛЬ ДВУХ КОТОВ.

Недавно на борту рейса крупной авиационной компании «Аэрофлот» погибли два кота. Они получили сильные травмы при транспортировке.

Хозяин кошек, Максим Чумаченко, летел из Нью-Йорка в Софию с пересадкой в Москве. С ним были 3 кота, которые ему пришлось сдать их в багажный отсек вместе с чемоданами, так как по правилам данной авиалинии животные, чья масса в общей сложности составляет больше 8 кг, обязаны лететь в багажном отделении.

ГИБЕЛЬ ДВУХ КОТОВ., изображение №1

Позже, в московском аэропорту Шереметьево , после посадки самолета, другой пассажир сказал Максиму, что его котов «швыряют» на разгрузке. Чумаченко обратился на стойку авиакомпании и получил сломанные и треснутые переноски с котами внутри. Одна из них была настолько повреждена, что была обмотана веревкой.

ГИБЕЛЬ ДВУХ КОТОВ., изображение №2

Хозяину кошек разрешили взять их с собой во время рейса, но к сожалению, она из них умерла прямо в самолете, а другая – на руках у ветеринара уже в Софии. Судя по словам ветеринара, обе кошки погибли из-за внутреннего кровоизлияния, которое спровоцировали травмы, полученные при перелёте. Третья кошка, к счастью, пережила оба перелёта, но ей диагностировали сильное обморожение.

ГИБЕЛЬ ДВУХ КОТОВ., изображение №3

В «Аэрофлоте» случившееся подтвердили. В компании подчеркнули, что ответственность за обращение с переносками животных лежит на компании «Шереметьево Хэндлинг», обслуживающей погрузку и разгрузку багажа в аэропорту.

ГИБЕЛЬ ДВУХ КОТОВ., изображение №4

Хозяин пострадавших кошек получил устное извинение он компании Аэрофлота. «Мы приложим все возможные усилия, чтобы виновные грузчики аэропорта Шереметьево были привлечены к ответственности», – ответили в пресс-службе “Аэрофлота”.

Related posts

Leave a Comment