Событие, на котором нужно побывать 

День 1000 Музыкантов | Уфа

Приветствую, мой дорогой друг! 

Готов поспорить, мимо тебя не прошел слух о проведении в Уфе такого мероприятия, как День 1000 музыкантов? Если же ты до сих пор не понимаешь о чем речь,  то ты по адресу.

Действительно, масштабное событие, на котором стоит побывать хоть раз в жизни. Почему масштабное? А потому, что фестиваль смог собрать на одной площади музыкантов из Казани, Москвы, Санкт-Петербурга, Томска, Магнитогорска, Оренбурга, Екатеринбурга, Минска, Армавира и других городов. Мероприятие прошло 26 августа 2017 года в парке “Ватан”.

В День 1000 музыкантов на сцене и на площадке музыканты исполнили: Joan Jett – «I love Rock N Roll», Blur – «Song 2» ДДТ – «Белая река».

“Они сыграли только три песни, что-ли?”

Нет, не три. До того, как все участники собрались и приготовились играть, на сцене выступали три культовые уфимские группы – «Walkers», «The Times» и «Нечто». Они исполнили несколько авторских песен и каверов.

На склонах уфимского амфитеатра собралось более 2000 человек! Это нужно было видеть! Количество присутствующих росло с каждой минутой, с утра до вечера!

Комментарии в адрес мероприятия разнятся, но в итоге, по большей мере, все остались довольны.  И я в том числе!

Мне досталась роль волонтера в организации фестиваля, и сейчас я хочу рассказать вам, что происходило в процессе подготовки.

1) Утро, парковка, пропуска.

Палящее солнце, теплый воздух. Кто-то проезжал мимо, а кто-то – заворачивал к нам. Мы с братом были обязаны спрашивать пропуска. Два часа мы караулили парковку, после чего отправились к своим координаторам.

2) Помощь не нужна?… Нет, мне не трудно!

Следующим этапом была помощь гитаристам и барабанщикам, которым нужно было доставить оборудование к сцене. На это ушло пол дня, так как количество музыкантов было нешуточным, что не удивительно, ведь по плану к электросети планировали подключить целых 200 гитаристов!

Но было ли их 200? Как сообщает портал MkSet.ru:

 

Очень многие из тех, кто зарегистрировались, дали неверные номера, поэтому сколько народу на самом деле придет – загадка.

Уфа, хоть и музыкальный город, но очень застенчивый.

– удивляется Челнынцев.

3) Да будет РОК!

Музыкантов напротив сцены оградили 300 метрами фан-барьеров, все работает, хэд-лайнеры готовы играть…

Наконец! То, чего все так ждали! Вот он, взрыв ушей! Загудели гитары и загремели барабаны!  

Слова будут лишними. Да-да, в статье слова оказались лишними.

Неплохой репортаж подготовил городской канал Utv.

 

Предлагаю посмотреть фотоотчет от Svetskiy.tv

 

 

И еще один с группы ВК День 1000 музыкантов.

 

 

P.S.

Немного погонял на установке. Спасибо тебе, мужик! Сделал день!

Оставались последние минуты перед тем, как участники начнут вместе играть, да, те три вечные песни. Но благодаря этому парню я успел вспомнить, как вообще играть! Было круто!

Пожалуй, это те фотографии, которые кратко, но в полной мере передают эмоции, испытываемые на фестивале:

Related posts

Leave a Comment