То, что нужно попробовать на вкус 

Почему закрылся Black Star Burger?

Уфе закрылся скандально известная бургерная от репера Тимати – Black Star Burger. Пару лет назад она наделала много шума. На ее открытии жители города устроили настоящую давку.

Работники заведения выносят на улицу кухонное оборудование. Как отмечают поклонники творчества Тимати, с карты России на сайте бургерной действительно исчезла Уфа, закрываются и магазины одежды. По всей видимости, заведение стало невыгодным.

Журналисту удалось подсмотреть, как бургерная выглядит сейчас. Все наружное оформление заведения уже сняли и запаковали. Грузчики, увезли почти новое кухонное оборудование и мебель.

— Увозят всё — холодильники, шкафы, мебель. По словам грузчиков, на этом месте собираются открыть клуб. Почему закрывают, никто не в курсе.

Почему закрылся Black Star Burger?, изображение №1
Почему закрылся Black Star Burger?, изображение №2
1 из 2

На открытие ресторана в Уфу Тимати приезжал лично. К слову, это главная “фишка” во всех новых ресторанах сети.Уфимцы, которые прослышали про аттракцион невиданной щедрости, собрались на площади у Гостиного двора. Народу было столько, что собравшиеся устроили давку в борьбе за бесплатным фастфудом.

Со временем интерес к заведению угас. Сказывается и место расположения ресторана. В соседнем здании расположен “Макдональдс”, в Гостином дворе – “KFC”, кварталом дальше – “Бургер Кинг”. А если говорить о премиальных бургерных, то в одном только этом квартале можно насчитать минимум 5 заведений, где подают крафтовые бургеры.

Почему закрылся Black Star Burger?, изображение №3

Но кроме Уфы также закрылись другие три точки Black Star Burger.

Франчайзер объяснил, почему закрываются Black Star Burger в другие городах :

«Они работали по франшизе»

Вроде все просто, но вопрос,что такое франшиза?

Итак, Франшиза – это право на ведение бизнеса под другим брендом и с использованием бизнес-модели другой компании. Теперь стало более менее понятно, приступ дальше исследовать причину закрытия.

Из закрывшихся ресторанов сети Black Star Burger одни прекратили работу из-за жалоб на качество продукции, а другие– из-за разногласий с владельцем помещения. Об этом рассказал генеральный директор музыкального лейбла Тимати Black Star Павел Курьянов (Пашу).

Почему закрылся Black Star Burger?, изображение №4

«У нас все рестораны работают по франшизе. Соответственно, когда кто-то из них терпит финансовые трудности, мы за каждого, к сожалению, не можем нести ответственность. Это бизнес того человека, который его берет, и не всегда человек сам управляет этим бизнесом. Это ключевая штука: когда ты сам управляешь бизнесом, это большая ответственность. А часто бывает, что покупают для кого-то, берут какую-то команду управляющих, и внимания – меньше», – объяснил Курьянов.

К началу октября сеть Black Star Burger насчитывала более 35 ресторанов, включая заграничные в Минске, Ереване, Баку, Бишкеке и Ташкенте.

Вывод, почему закрылся Black Star Burger:

Во-первых, Black Star Burger закрылся в Уфе, так как не приносил огромной прибыли, что стало невыгодно.

Во-вторых, рядом с рестораном находились еще 5 точек быстрого питания более доступной ценой.

В-третьих, если хотите открыть ресторан, то открывайте сеть правильно питания, конкурентов окажется точно мало)))))

«Быстрое питание» — пищевой эквивалент порнографии.

МЕДИАtop

7 дек в 14:47

Related posts

Leave a Comment