То, что нужно попробовать на вкус 

TEA

Более 5тыс. лет назад в Китае был изобретён один из самых популярных напитков в мире — чай.

История

Все пошло от правителя древнего Китая Шэнь-нун’а, который понял, что если употреблять только сырую воду, то можно подхватить всякие инфекции и заболевания. Так он и предложил начать кипятить воду, чтобы избавиться от бактерий в воде.

Однако, как то раз императору предложили выпить той же кипячёной воды, но в него случайно упал листик чайного дерева, но тогда еще никто не знал об этом дереве. Вода обрела коричневый окрас, император решил попробовать и понял, что напиток освежает и имеет прекрасный вкус! На самом деле, тогда бы могли вылить эту «коричневую» воду и, возможно, будущее бы осталось без чая.

И после этого случая он становился все популярнее по всему миру. Признавайтесь, вы же тоже любите чай?)

Сорта чая

Зелёный чай

Безумно красивый и вкусный!

— один из самых употребляемых чаев в мире! Не странно, но чай влюбляет в себя своим вкусом и свойствами. Зеленый чай не полнит, в нем содержится мало калорий, он хорошо успокаивает. Так же зеленый чай производится из одного и того же чайного листа что и черный, только разными способами. Напиток лопает жировые клетки, тем самым вырабатывает обмен веществ и борется с токсинами в организме.

Черный чай

Идеально подойдет, чтобы запить сладкое или просто насладиться моментом!

Черный чай благоприятно влияет на сердечно-сосудистую систему, снижает вероятность развития многих болезней сосудов и сердца, в том числе инсульта, инфаркта, атеросклероза.

При регулярном употреблении черного чая повышается иммунитет, также уменьшается шанс заболеть сахарным диабетом!

Белый чай

Выглядит изысканно

Среди любителей чая белые сорта вызывают особенное уважение. Это наиболее изысканные и дорогие сорта чая, и неспроста, ведь белый чай очень полезен и обладает поистине целебными свойствами. Но в то же время, белый чай капризен в хранении, переработкеи транспортировке, поэтому в нашей стране он – гость нечастый и найти настоящий качественный чай непросто.
Он, так же как и все чаи обладает определенными свойствами: лечит от бронхита и прочих заболеваний легких, так же не полнит. И врачи приписывают его к диетам.

Пейте чай и наслаждайтесь жизнью, приятных выходных!

Related posts

Leave a Comment