ТОП 

Топ 6 мест куда можно сходить с ребенком в Уфе.

Активный и познавательный отдых набирает большую популярность у туристов. Многие отправляются на поиски развлечений целыми семьями. И для этого необязательно уезжать в экзотические страны: полноценно отдохнуть в России можно в любом городе, не станет исключением и столица Башкортостана – Уфа.

  1. Музей «Интеллектус»
Топ 6 мест куда можно сходить с ребенком в Уфе., изображение №2

В ТЦ «Южный Полюс» находится музей, который обязательно понравится и детям, и родителям. Здесь наглядно демонстрируют законы физики и проводят научные шоу с участием маленьких посетителей. За некоторое время дети смогут увидеть обратную сторону Луны, потрогать кипящую воду и при этом не получить ожог, узнать, что такое волны Теслы, и одним пальцем поднять тяжелейшую гирю. Экспозиция занимает площадь около 400 кв. метров, где посетители познакомятся с приборами, демонстрирующими природные и физические явления.

2. Контактный зоопарк «Обнимашки»

Топ 6 мест куда можно сходить с ребенком в Уфе., изображение №3

Деткам, которые очень сильно любят животных, обязательно стоит побывать в контактном зоопарке «Обнимашки». Название само уже гласит, что маленькие посетители могут обнять и погладить пушистых питомцев и получить от этого массу бурных эмоций. Здесь нет опасных тигров и медведей, все жителя зоопарка в «Гостином дворе» – безобидные маленькие и пушистые существа, которых часто осматривают ветеринары. Так что общение ребенка с ними будет полностью безопасным!

3. Аквапарк

Топ 6 мест куда можно сходить с ребенком в Уфе., изображение №4

Любителям водных развлечений стоит посетить единственный в Уфе аквапарк, расположенный в ТРЦ «Планета» . Даже если за окном мороз и метелица, в помещении развлекательного комплекса царит полная атмосфера тепленького лета и веселья. Для отдыха родителей с детьми здесь оборудованы детский городок, СПА-салон, 12 экстремальных аттракционов и волновой бассейн. Весь интерьер выполнен в стиле Юрского периода, которого дополняют пещеры, лагуны и водопады. «Горный ручей», «Свободное падение», «Камикадзе», «Гнездо», «Анаконда» — каждый из аттракционов рассчитан на определенную возрастную категорию, так что будет весело всей семье. Посетитель словно переносится в затерянный мир, когда-то принадлежавший динозаврам. Ну а перекусить можно в кафе, оформленном в виде деревушек доисторических жителей.

4. Развлекательный центр «Веселый Роджер»

Топ 6 мест куда можно сходить с ребенком в Уфе., изображение №5

Центр развлечений для всей семьи находится в парке имени Якутова. «Веселый Роджер» — это целый мир, включающий игровые симуляторы, дорожки для боулинга и аттракционы для самых маленьких. Дети могут повеселиться в бассейне с мягкими шарами, скатиться с горки и попытаться выбраться из специального лабиринта, пока родители будут сражаться на дорожках для боулинга. После развлечений посетителей приглашают подкрепиться в местном ресторанчике, а для детей здесь периодически устраивают мастер-классы по приготовлению бургеров и пиццы. Весь интерьер выполнен в едином морском стиле.

Топ 6 мест куда можно сходить с ребенком в Уфе., изображение №6

5. Печенье-развлеченье

Топ 6 мест куда можно сходить с ребенком в Уфе., изображение №7

«Печенье-развлеченье» — это не просто семейный ресторан! Это место, которое объединяет вкусную еду для взрослых и детей, развивающие игровые аттракционы и массу других развлечений. Здесь частенько проводятся мастер классы для детей по приготовлению еды. В “Печенье-развлеченье” есть масса возможностей для интересного отдыха всей семьей и организации ярких событий. Ребенку точно будет весело, потому что в “Печенье-развлеченье” есть множество необычных аттракционов, таких как: комната гравитации, комната крика, комната лего и студия занимательной механики, лазерный лабиринт, интерактивная стена и пол и комната развлечений для самых маленьких.

6. Детская лаборатория ХимиКидс

Топ 6 мест куда можно сходить с ребенком в Уфе., изображение №8

Детская лаборатория ХимиКидс – мир, где у самых маленьких исполняются мечты и воплощаются в реальность глобальные планы. В этой лаборатории ваши ребятишки с легкостью научат разговаривать, дружить, а также раскроют потенциал вашего ребенка. Программы проходят как индивидуально, так и в команде. Именно здесь можно отпраздновать умопомрачительный праздник! А еще здесь такие развлечения как: занимательная химия и физика ДЕТЯМ, опыты и эксперименты своими руками и новые знания, любовь к науке с детства.

Топ 6 мест куда можно сходить с ребенком в Уфе., изображение №9

ПОДВОДИМ ИТОГИ…

На самом деле мест для посещения с детьми в Уфе очень много. Достаточно вбить в поисковую строчку браузера запрос, и вы увидите как много есть абсолютно разных развлечений, которые понравятся не только детям, но и взрослым.

Related posts

Leave a Comment