Здоровье 

Какая разница между кремом для лица, рук и ног?

Для некоторых это прозвучит дико, но я сама иногда практикую такие манипуляции. Крем для лица, оказавшийся жирным для меня, я переношу на руки; слишком густой крем для рук я могу нанести на ноги. С кремами для тела всё еще проще: они почти все универсальные. Но лицо… оно особенно в этом плане, к нему подход сложнее. Это я про те случаи, когда есть один универсальный крем для тела и лица, а есть крем для тела, есть для лица, и ты выбираешь для ТЕЛА на лицо. Рискованные занятия, неправда ли?

Какая разница между кремом для лица, рук и ног?, изображение №1

Что вообще такое крем?
Если простыми словами это союз воды и масел, объединенных в одно целое связующими компонентами. Его предназначения — увлажняющее, питательное, защитное, матирующее, лечебное и т.д. средство для кожи. Исходя из этого в него добавляют соответственно глицерин, силиконы, минеральное масло, spf-компоненты, жиры, кислоты и другие истории, одним словом активные компоненты. И что мы имеем на выходе: обычные уходовые и специализированные средства.Популярные и самые обычные кремы для лица, тела, рук и ног в целом по составу друг от друга не далеко ушли и отличаются лишь определенными деталями.Так, например большинство кремов для рук, ног и тела схожи между собой: они жирные и питательные. Увлажняющие крема и лосьоны для тела — та же история. Никакой катастрофы не произойдет, если вы свой крем для лица нанесете на на другие части тела, если вам не жалко его…

Какая разница между кремом для лица, рук и ног?, изображение №2

Другая история происходит со специализированными средствами. Они нацелены на конкретные проблемы, поэтому имеют специальную формулу, делается упор на конкретный работающий ингредиент, более выраженный и действенный уход с эффектами регенерации, восстановления, защиты, в том числе UF, даже лечения и т.д. Так, в креме для ног от мозолей и натоптышей может содержаться молочная кислота, мочевина и эфирные масла для размягчения огрубевшей кожи и заживления микротрещин. Если ваша кожа на лице не отвергает таких комплектов, то вы запросто может пользоваться ими. НО если кожа раздражается, отшелушиваются после использования, не используете этот крем.

Подводим итоги
Ничего страшно не будет если вы крем для рук нанесёте на лицо, но при неприятии крема кожей, нужно прекратить использование

Какая разница между кремом для лица, рук и ног?, изображение №3

Related posts

Leave a Comment