животные 

Как выбрать для себя домашнее животное

Почти все в детстве наверняка хотели завести домашнего питомца, но родители чаще всего отказывали. Почему же они не разрешали заводить животных? Часто, желающие взять животного, не понимали всю ответственность, которая приходила вместе с маленьким другом. Но, возможно, были и другие факторы, влияющие на ответ ваших родителей. В этой статье мы рассмотрим критерии, по которым люди выбирают животных.

Как выбрать для себя домашнее животное, изображение №1

        В своём выборе можно отталкиваться от того, кто тебе симпатичен. Допустим, тебе нравятся птицы, тогда твой выбор падёт на попугаев и канареек. Возможно, ты любишь маленьких зверей, тогда ты, скорее всего, выберешь хомячка или крысу.

Как выбрать для себя домашнее животное, изображение №2

     Важно оценить свои возможности. Животным нужен уход и забота. Если у тебя мало времени или ты ленив, тебе подойдет черепаха или морская свинка.

    Немаловажный момент- это место в квартире или доме. Если ты живёшь в частном доме, можно спокойно завести хоть Цербера, чтобы он охранял дом. Но если ты живёшь в квартире, дела обстоят по-другому. Допустим, вы можете взять кошку, она и соседей не потревожит, и места слишком много не займет.

Как выбрать для себя домашнее животное, изображение №3

     Но здесь может быть одно но! Аллергия. Это зловещее слово может помешать вам в содержании домашнего животного. И если у вас есть аллергия на шерсть, то придётся отказаться от кошек и собак.

   Ещё один критерий который нужно учесть, это количество денежных средств, которые вы готовы отдать за уход и содержание животных. Есть также животные, которые требуют довольно больших затрат. Для тех, кто не готов тратить средства на свое животное, могу предложить вам домашнюю улитку или черепаху.

Как выбрать для себя домашнее животное, изображение №4

        Следующим критерием является – шумность. Некоторые животные довольно громогласны. Те же самые попугаи или канарейки. Так что если вы не любите шум, можно выбрать рыбок или тех же самых кошек.

В заключение, хочу сказать, что у каждого животного есть свои минусы и плюсы. И для каждого выбор животного – довольно индивидуальный процесс. Нужно многое учесть и ничего не забыть. В своё время я такую статью не прочитала, завела сову и не учла тот факт, что совы питаются мышами.

Related posts

Leave a Comment