животные 

СПОСОБНОСТИ КОШКИ:МИФ ИЛИ ПРАВДА?

Наверняка, все слышали, что у кошек 9 жизней, они всегда приземляются на лапы, об их силе исцеления. Миф или правда? На все эти вопросы ответит 1NE TREND.

В средневековой Европе кошек боялись и считали слугами дьявола. Люди в разное время верили, что они приносят как удачу, так и несчастье.

Их самообладание поистине впечатляет, только кошка способна спрыгнуть с высоты трехэтажного здания, оглянуться, посмотреть так, словно она спрыгнула с дивана и спокойно отправиться по своим делам.

СПОСОБНОСТИ КОШКИ:МИФ ИЛИ ПРАВДА?, изображение №1

Миф выглядит правдоподобным потому, что кошки при падении часто приземляются на все четыре лапы, что связано с их реакцией и способностью переворачиваться в воздухе. Но никто не отрицает того, что при падени, кот не сможет получит травму или вообще не погибнет.

По легендам древних народов, кошки имеют девять жизней.

Народная пословица утверждает: кошка настолько живуча, что “ее только и может девятая смерть уморить”. Люди могли сделать подобный вывод из того, что кошка, попавшая в страшную переделку, как правило, выходила из нее почти невредимой. Вот и решили, что помирать-то она помирает, но конец приходит только одной из ее девяти жизней. После потери восьмой жизни кошки обладают максимальной жизнезащитной функцией. Котята, рождающиеся у кошек на девятой жизни, обладают способностью предвидеть и предугадать степень угрозы жизни. В средневековье считали, что ведьмы девять раз за свою жизнь могут превратиться в кошку. Возможно и это одна из причин возникновения такое поверья.

СПОСОБНОСТИ КОШКИ:МИФ ИЛИ ПРАВДА?, изображение №2

Те, кто выступает с магической стороны вопроса, говорят, что животные могут видеть душу человека.

Необъяснимая способность усатых пропадать неизвестно куда и также внезапно появляться из ниоткуда, вселяет мысли о том, что хвостатые обладают способностью переходить из одного измерения в другое.

С точки зрения экстрасенсов, коты имеют способность общаться с умершими родственниками хозяина. Даже в Древней Руси наши предки заметили способность кошек предвидеть смерть.

Существует легенда, что домашние коты и кошки, когда поглощают пищу, закрывают глаза, и когда умирают, на том свете у них спрашивают — кормил ли хозяин, на что они отвечают, что не видели.

Кошка – это необычное животное. Даже можно сказать таинственное. Все считают его лучшим другом человека, после собаки. Сколько же пользы они приносят! А люди и не всегда это замечают.

Related posts

Leave a Comment