Кино, которое нужно увидеть Куда без родителей 

Дирижер швырнул в студента стулом

В американском колледже на репетиции джазового оркестра дирижер, разозлившись на неудачную игру барабанщика Эндрю, запустил в него деревянным стулом. К счастью, студент успел увернуться. Пострадавших нет.

Мой препод – деспот!

Каждый из нас, наверняка, произносил такую фразу: «Мой учитель/препод/начальникдеспот!». Порой нам кажется, что нас заставляют совершать невозможные вещи: выучить все темы четверти за неделю, решить контрольную за 15 минут до звонка, готовиться к экзамену, когда ты полный ноль в предмете… Тебе кажется, что тебя специально валят, чтобы выставить неудачником. Ты сражаешься, чтобы доказать, что ты не пальцем делан! Но ты даже не видишь: в тебя верят как ни в кого другого. Все еще не убедился? Тогда один американский фильм позволит тебе посмотреть на себя со стороны.

«Одержимость» (2014)

Эндрю Ниман, первокурсник, мечтает стать великим музыкантом. Казалось бы, вот-вот его мечта осуществится, ведь его замечает гениальный дирижер Теренс Флетчер лучшего в стране оркестра. Желание Эндрю добиться успеха быстро становится одержимостью, парень растирает руки в кровь, без конца репетируя, а наставник-тиран продолжает требовать от Нимана все больше, даже выходя за пределы человеческих возможностей. Как ты считаешь: правильно ли это? Каким должен быть препод, чтобы ученик стал гуру? И на что лично ты готов ради мечты?

Кто выживет в этой схватке, ты узнаешь из фильма «Одержимость» (2014). 

Ты и сам не заметишь, как, но будто окажешься в теле парня на экране и полтора часа проживешь его жизнью. Помимо мотивирующих пинков ты также получишь больше знаний о человеческих качествах. Например:

Крайняя степень пунктуальностивыпрыгнуть из перевернувшейся машины с разбитой головой и пробежать два квартала.

Настоящая целеустремленностьпобить учителя, но выступить на сцене.

Быть самостоятельным значит заткнуть дирижера соло на барабанах.

Бонус школьникам и студентам:

Лайфхак: как закадрить девчонку с помощью попкорна в кинотеатре.

Related posts

One Thought to “Дирижер швырнул в студента стулом”

  1. […] нос, наорать покруче… И ладно, если он не станет стулом кидаться, как это однажды произошло. Однако все-таки покажет […]

Leave a Comment