знаменитости 

Джонни Депп

Джон Кристофер Депп родился 9 июня в 1963 году в США в городе Оуэнсборо.

Его семья не была благополучной – родители Деппа очень часто ссорились и в конечном итоге развелись. Мать Джона, Бетти Сью Палмер вышла замуж во второй раз за писателя Роберта Палмера.
В двенадцать лет Депп начал пить и курить, а после развода родителей употреблял наркотики, в тринадцать лет его отчислили из школы, и он нашёл себе другое увлечение – занялся музыкой. Его мать подарила ему гитару, которую он освоил сам, а вскоре он вступил в музыкальную группу ” The kids”, выступавшую во флоридских ночных клубах.

《Первые тридцать пять лет своей жизни я был растерян: я не знал, чего я хочу и кто я. Я страдал от одиночества и сам загонял себя в могилу: пил, ел всякую гадость, спал мало, курил как паровоз. Когда родные пытались меня остановить, я не понимал, думал, все это глупости. Но их слова засели у меня в голове. Если б я продолжал в том же духе, точно бы ноги протянул.》
Джонни Депп

В двадцать лет Джон женился на Лори Энн Эллисон, которая познакомила его с Николасом Кейджем, а он уговорил Деппа встретится со своим агентом, она устроила Джону пробы на роль в фильме “Кошмар на улице Вязов”, что и стало его первой актёрской работой. Однако, на первом месте для Деппа оставалась музыка, но и группа спустя время распалась.

Джонни Депп, изображение №1

Свою первую номинацию “Золотой глобус” Депп получил за главную роль в фильме ” Эдвард Руки – ножницы”. С этого фильма начинается регулярное сотрудничество Джона и Тима Бёртона.

Джонни Депп, изображение №2

В 1998 году Депп познакомился с французской певицей и актрисой Ванессой Паради и переехал во Францию. В 1999 году у них родилась дочь Лили – Роуз Мелоди, а в 2002 году сын Джек Джон Кристофер lll.

Джонни Депп, изображение №3

В 1997 году Джонни Депп снял свой собственный фильм “Храбрец”, в котором сам исполнил главную роль, но фильм был холодно принят публикой и не набрал больших успехов.

Джонни Депп, изображение №4

В 2004 году Депп был номинирован на премию “Оскар ” за роль Капитана Джека Воробья в фильме Пираты Карибского моря: Проклятие “Черной жемчужины”.

Джонни Депп, изображение №5

В 2005 он сыграл роль Вилли Вонки в фильме ” Чарли и шоколадная фабрика ”
За которую в следующем году номинировался на премию “Золотой глобус”

Джонни Депп, изображение №6

В 2011 году Депп вместе с Пенелопой Крус и Джери Брукхаймером представил в Москве четвёртую часть пиратской саги “Пираты Карибского моря: На странных берегах”.

Джонни Депп, изображение №7

На счету Джонни Деппа три фильма, заработавших свыше миллиарда долларов:
“Пираты Карибского моря: На странных берегах” – 1,039 млрд долларов

“Алиса в стране чудес” – 1,017 млрд долларов

“Пираты Карибского моря: Сундук мертвеца” – 1,066 млрд долларов.

Джонни Депп, изображение №8
И в завершение добавлю: У Джонни Деппа три награды “Оскар”
  • Восемь наград “Золотой глобус”
  • Награда “Легенды Диснея”,
  • “Кинонаграда MTV за лучшую мужскую роль”,
  • “Кинонаграда MTV за лучшее исполнение в кино”,
  • “Кинонаграда MTV лучшему кинозлодею”,
  • “People’s Choice Awards”(Приз зрительских симпатий)

Я считаю, что Джонни Депп человек, на которого стоит равняться, ведь он достиг и достигает своих целей несмотря на трудности и очень много над собой работает.

Related posts

Leave a Comment